Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Lana (28/02/2011)
MILA_ писал(а):
Скажите, кто в курсе, а посмотреть нигде в инете нельзя, к какой школе относится конкретный адрес?? У нас рядом две школы: лицей №9 и школа №137. так вот как определить, к какой из них относится наш дом?

Навряд ли.
Лучше позвонить в отдел образования - они точно скажут "к какой школе относится ваш дом".
Eloise (16/02/2011)
Tanushka
Ребенок может пойти в школу по фактическому месту проживания без всякой регистрации и прописки, и временная регистрация вполне подойдет!
Tanushka (14/02/2011)
Кто-нить знает, гарантирует ли временная регистрация поступление в желаемую школу, или обязательно должна быть постоянная прописка?
MILA_ (04/02/2011)
Скажите, кто в курсе, а посмотреть нигде в инете нельзя, к какой школе относится конкретный адрес?? У нас рядом две школы: лицей №9 и школа №137. так вот как определить, к какой из них относится наш дом?
Kata (04/11/2010)
МУРмамочка писал(а):
Подскажите, девочки , где точно можно узнать , к какой школе мы относимся по месту прописки ? Куда можно позвонить , где почитать ?

Ребенок прописан по Орджоникидзе 33, и вроде мы официально относимся к 1 гимназии , но они от нас открещиваются , ссылаясь на 29 шк . А в 29-ой говорят , что мы к 1-ой относимся :eek:

Никогда этот дом не относился к 1 гимназии, даже когда только его построили.
Относитесь к 99 школе.
oksmama (03/11/2010)
Вообще странно они распределяют.
У нас школа во дворе прямо, но мы к ней не относимся по месту прописки.
А та, к которой относимся, находиться в 30 минут ходьбы от дома :eek:
karamba (02/11/2010)
МУРмамочка
к первой гимназии точно не относитесь. Там в учительской висит карта, на которой микройчасток обозначен.
Vane (20/10/2010)
Да да. Я вот тоже столкнулся с такой проблемой. Ребенка очень далеко водить в школу от место его жительства до приписанной школы.
МамаЗайки (05/09/2010)
МУРмамочка В районной администрации, отделе образования можно узнать, к какой школе относитесь.
МУРмамочка (30/08/2010)
Подскажите, девочки , где точно можно узнать , к какой школе мы относимся по месту прописки ? Куда можно позвонить , где почитать ?

Ребенок прописан по Орджоникидзе 33, и вроде мы официально относимся к 1 гимназии , но они от нас открещиваются , ссылаясь на 29 шк . А в 29-ой говорят , что мы к 1-ой относимся :eek:
Helga (19/02/2010)
Пожалуйста. Хотя у меня данные все очень общие.
Только, самое главное, имейте в виду, что решать вопросы о поступлении ребенка в школу гораздо проще до вывешивания приказа со списками зачисленных. Потом много сложнее. Хотя опять-таки очень сильно зависит от "наполняемости" школы.

P.S. Когда будете предварительно общаться с администрацией школы, поинтересуйтесь, практикуют ли они собеседование с ребенком, если да. то в какие сроки. Если да и до конца мая, то придется все-таки пропиской ребенка озаботиться.

P.P.S. Переезд, совмещенный с поступлением в первый класс, имеет и большие плюсы: новые друзья для ребенка, новое общение для вас. Причем "с нуля", как и у всех в классе. :)
Helga (18/02/2010)
Машуля-75 писал(а):
собираюсь в конце марта в гости к мужу , заодно наверное смогу посетить и школу.
А какие документы нужны к школе?, кроме свидетельства о рождении, мне наверное лучше запастись всяческими справками и т.п.

Вот приедите к мужу, и подадите документы в школу. Или ему привезете, все, что надо для подачи заявления.

Список надо уточнять именно в школе.
Обычно это заявление (пишите при подаче документов), копия свидетельства о рождении (иногда нужно и оригнинал показать), медицинская справка установленной формы (если ходите в садик, то берете в садике у медсестры, после прохождения в садике детьми специальной медкомиссии, если в садик не ходите, то в поликлинике, сперва к педиатру за "обходным" листом, проходите самостоятельно нужных врачей, сдаете нужные анализы, потом получаете нужную справку). Потом могут попросить или ксерокопию паспорта одного (или обоих) родителей, страницы с данными и пропиской, или справку из ЖЭУ о составе семьи - надо узнать, что будут просить в вашей школе.
Потом, после поступления в школу, обязательно надо будет привезти медицинскую карту (тоже определенной формы, у нас делали в садике, потом передавали через поликлинику в школу, но мы "местные", вам надо будет самостоятельно ее взять и привезти).
Если вы школу уже присмотрели, то уже сейчас можете узнать, как обстоят дела с набором. Предвидятся ли сложности, обращают ли они внимание на наличие регистрации на микроучастке. И более целенаправленно действовать. Ведь уже сейчас муж может сходить в приемную, извиниться, что не в установленное время, но поскольку пока еще проживаете в другом городе, нет возможности "быстрого реагирования", хотелось бы заранее узнать, что надо, поскольку абсолютно точно летом переезжаете на постоянное место жительства в окрестности этой школы и пр. Я уверена, вам пойдут навстречу, о скажут все, что нужно и о перспективах, и о "важных" документов. И у вас не будет неопределенности.
Машуля-75 (18/02/2010)
Helga писал(а):
Машуля-75 писал(а):
к середине года надо уже перебираться


А вы школу уже "присмотрели"? Район известен? А ко времени начала подачи документов кто-нибудь здесь сможет подать документы?
Просто после приказа о зачисления в классы (в нашем районе - обычно уже в самые первые дни июня) попасть в школу сложнее.
А с пропиской надежнее.

да, присмотрели, верне муж присмотрел, он тут живет уже полгода, у коллег интересовался отзывами о школах - ну насколько мужчина может интересоваться :aga-aga: , насколько я понимаю это где то в центре города - недалеко от его работы, я тут на сайте почитала отзывы о ней - вроде никто особо плохо не характеризует, хотя я понимаю что у всех требования к школе разные ;) , квартиру тоже будет надо где то в этом же районе искать - с пропиской сложнее.
собираюсь в конце марта в гости к мужу , заодно наверное смогу посетить и школу.
А какие документы нужны к школе?, кроме свидетельства о рождении, мне наверное лучше запастись всяческими справками и т.п.
Helga (17/02/2010)
Машуля-75 писал(а):
к середине года надо уже перебираться


А вы школу уже "присмотрели"? Район известен? А ко времени начала подачи документов кто-нибудь здесь сможет подать документы?
Просто после приказа о зачисления в классы (в нашем районе - обычно уже в самые первые дни июня) попасть в школу сложнее.
А с пропиской надежнее.
Машуля-75 (17/02/2010)
мне уже становится страшно от того что предстоить пережить с этими микроучастками и отсутствием местной прописки - мы с детенком пока в Иркутске но к середине года надо уже перебираться, квартира в Новосибе будет съемная
получается надо будет или платить деньги - что более вероятно или искать квартиру - относящуюся к микроучастку выбранной нами школы и опять же за деньги делать временную прописку.
    57 | 58 | 59 | 60 | 61   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться