|
2 3 6 |
Навряд ли. Лучше позвонить в отдел образования - они точно скажут "к какой школе относится ваш дом". Tanushka Ребенок может пойти в школу по фактическому месту проживания без всякой регистрации и прописки, и временная регистрация вполне подойдет! Кто-нить знает, гарантирует ли временная регистрация поступление в желаемую школу, или обязательно должна быть постоянная прописка? Скажите, кто в курсе, а посмотреть нигде в инете нельзя, к какой школе относится конкретный адрес?? У нас рядом две школы: лицей №9 и школа №137. так вот как определить, к какой из них относится наш дом?
Никогда этот дом не относился к 1 гимназии, даже когда только его построили. Относитесь к 99 школе. Вообще странно они распределяют. У нас школа во дворе прямо, но мы к ней не относимся по месту прописки. А та, к которой относимся, находиться в 30 минут ходьбы от дома
МУРмамочка
к первой гимназии точно не относитесь. Там в учительской висит карта, на которой микройчасток обозначен. Да да. Я вот тоже столкнулся с такой проблемой. Ребенка очень далеко водить в школу от место его жительства до приписанной школы. МУРмамочка В районной администрации, отделе образования можно узнать, к какой школе относитесь. Подскажите, девочки , где точно можно узнать , к какой школе мы относимся по месту прописки ? Куда можно позвонить , где почитать ? Ребенок прописан по Орджоникидзе 33, и вроде мы официально относимся к 1 гимназии , но они от нас открещиваются , ссылаясь на 29 шк . А в 29-ой говорят , что мы к 1-ой относимся
Пожалуйста. Хотя у меня данные все очень общие.
Только, самое главное, имейте в виду, что решать вопросы о поступлении ребенка в школу гораздо проще до вывешивания приказа со списками зачисленных. Потом много сложнее. Хотя опять-таки очень сильно зависит от "наполняемости" школы. P.S. Когда будете предварительно общаться с администрацией школы, поинтересуйтесь, практикуют ли они собеседование с ребенком, если да. то в какие сроки. Если да и до конца мая, то придется все-таки пропиской ребенка озаботиться. P.P.S. Переезд, совмещенный с поступлением в первый класс, имеет и большие плюсы: новые друзья для ребенка, новое общение для вас. Причем "с нуля", как и у всех в классе.
Вот приедите к мужу, и подадите документы в школу. Или ему привезете, все, что надо для подачи заявления. Список надо уточнять именно в школе. Обычно это заявление (пишите при подаче документов), копия свидетельства о рождении (иногда нужно и оригнинал показать), медицинская справка установленной формы (если ходите в садик, то берете в садике у медсестры, после прохождения в садике детьми специальной медкомиссии, если в садик не ходите, то в поликлинике, сперва к педиатру за "обходным" листом, проходите самостоятельно нужных врачей, сдаете нужные анализы, потом получаете нужную справку). Потом могут попросить или ксерокопию паспорта одного (или обоих) родителей, страницы с данными и пропиской, или справку из ЖЭУ о составе семьи - надо узнать, что будут просить в вашей школе. Потом, после поступления в школу, обязательно надо будет привезти медицинскую карту (тоже определенной формы, у нас делали в садике, потом передавали через поликлинику в школу, но мы "местные", вам надо будет самостоятельно ее взять и привезти). Если вы школу уже присмотрели, то уже сейчас можете узнать, как обстоят дела с набором. Предвидятся ли сложности, обращают ли они внимание на наличие регистрации на микроучастке. И более целенаправленно действовать. Ведь уже сейчас муж может сходить в приемную, извиниться, что не в установленное время, но поскольку пока еще проживаете в другом городе, нет возможности "быстрого реагирования", хотелось бы заранее узнать, что надо, поскольку абсолютно точно летом переезжаете на постоянное место жительства в окрестности этой школы и пр. Я уверена, вам пойдут навстречу, о скажут все, что нужно и о перспективах, и о "важных" документов. И у вас не будет неопределенности.
да, присмотрели, верне муж присмотрел, он тут живет уже полгода, у коллег интересовался отзывами о школах - ну насколько мужчина может интересоваться , насколько я понимаю это где то в центре города - недалеко от его работы, я тут на сайте почитала отзывы о ней - вроде никто особо плохо не характеризует, хотя я понимаю что у всех требования к школе разные , квартиру тоже будет надо где то в этом же районе искать - с пропиской сложнее.
собираюсь в конце марта в гости к мужу , заодно наверное смогу посетить и школу. А какие документы нужны к школе?, кроме свидетельства о рождении, мне наверное лучше запастись всяческими справками и т.п.
А вы школу уже "присмотрели"? Район известен? А ко времени начала подачи документов кто-нибудь здесь сможет подать документы? Просто после приказа о зачисления в классы (в нашем районе - обычно уже в самые первые дни июня) попасть в школу сложнее. А с пропиской надежнее. мне уже становится страшно от того что предстоить пережить с этими микроучастками и отсутствием местной прописки - мы с детенком пока в Иркутске но к середине года надо уже перебираться, квартира в Новосибе будет съемная получается надо будет или платить деньги - что более вероятно или искать квартиру - относящуюся к микроучастку выбранной нами школы и опять же за деньги делать временную прописку. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )О, спорт, ты мир! (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Готовим с редисом (Кулинарный форум)Жара... 2026 (Кулинарный форум)
Объявления
жен.одежда новая и б/у на р-р 42-50. Обновлено 08.12.2025 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)б/у и новая женская обувь. обновлено 06.03.2026 (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )новая и б/у одежда для девочки. Обновлено 28.01.2026 (Барнаул. ДО Детская одежда )Немного всякой всячинки из моей садовой коллекции 2025г. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)обмен детский (Пункт обмена и проката)Рюкзак для животных (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Детские книги старых изданий (Пункт обмена и проката)Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. (Работа и услуги (ДО))Новое , на подарки, Лошадки по 250 (Товары для дома и семьи. (ДО))Хосты, астильбы, пионы, лилейники (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |