|
2 3 6 |
Ну сейчас детей этого возраста (6-7 лет) очень много, поэтому он так поток и пойдет! А мне лижбы его скорее из этой школы в нормальную отправить, а то боюсь, что деградирует!(( Ребенок шестизначные числа складывает, и умножает, не зная таблицы умножения! А ему 6 лет) Blondie сужу по себе, 1ую гимназию закончила в 2002, к нам приходили после начальной школы почти каждый год новенькие, много было в 5ом и в 10ом. А вот в началке... не приходили, но это очень давно было... И скорее это связано с тем, что в принципе родители не склонны переводить ребенка в начальных классах. А вообще, это реально перевестись из обычной школы (к которой мы по прописке относимся) в лицей в классе 2-3 или даже пятом? Причем что сейчас мы в первый класс туда попасть не можем совсем, т.к. перебор! В лицее сказали, что можем, но что-то мне с трудом в это верится! Куда ж этот перебор денется!((
Ксюша
Обращайтесь к Маргарите Вадимовне, зав. начальных классов. Но я думаю, перевод будет на общих основаниях, т. е. тестирование будет наверняка... MILA_ Мы тоже в такой же ситуации, что именно эти 2 школы рядом. Год назад звонила в отдел учебных заведений, мне сказали, что мы относимся к 9 лицею. я успокоилась, а вчера позвонила в школу записаться на подготовительные курсы, мне сказали, что мы относимся к 137 школе и уже 8 лет и даже есть на это приказ...Так что видимо лучше узнавать в школе.... Ксюша, в принципе можете. вопрос. Мы с ребенком прописаны в Центральном районе, по прописке относимся к 29 школе, в которой у меня ребенок сейчас и учится в 1 классе. Живем мы тоже в Центральном районе, но на микроучастке гимназии №1. Подскажите, мы можем перевести ребенка из 29 школы во 2 класс гимназии №1?
Kata, спасибо за разъяснения!
Предполагаю, что в каждой школе все же по-своему трактуют закон, потому что там, куда записывала младшую дочку на подготовительные курсы, завуч сказала, что они "обязаны взять в школу детей, чьи братья-сестры уже там обучаются". Т.е. даже не с микроучастка - это первоочередное право. К сожалению, у нас разница между детьми как раз в 11 лет обучения, т.е выпуск старшей, затем поступление младшей. А школа нравится...
Т.е. льготники идут во вторую очередь, после "микроучастников". Если же микроучастники заполняют все места, то
взято из ПРАВИЛ ПРИЕМА ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА И вот еще, чтоб уж не сомневались, что про микроучастки надо узнавать в районной администрации
Добавлено спустя 14 минут: Еще нашла - немного не по теме, но про многодетных: Есть материальная помощь многодетной семье при поступлении ребенка в первый класс общеобразовательного учреждения - 5000 рублей. ЁжиГ, т.е., если ребенок, допустим, из многодетной семьи, то его примут в выбранную родителями школу независимо от микроучастка? А где можно найти разъяснения по этой теме, утверждающие именно такой список льготников? Задала этот вопрос на сайте электронной приемной, пока нет ответа.
Не полная семья, многодетные, соц. работники, малоимущие, т.е. все кроме простых менеджеров. karamba, вот выдержки из этого Постановления http://www.sibinfo.su/nsk/officiality/401.html
Как показывает практика этого учебного года, в школы принимали преимущественно по микроучасткам. Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: Еще вот это заинтресовало:
Какие льготы учитываются? Этот абзац именно из текста о приеме первоклассников, т.е. никаких "заслуг" в виде побед в олимпиадах и т.п. у них еще быть не может... хотела поинтересоваться, относимся ли мы ко 2 гимназии и необходима ли подготовишка подумаю об этом через год
Вот вопрос и ответ на него с сайта министерства образования НСО:
Тема: О микроучастках школ Владимир Ткаченко / 2010-11-12 15:11:00 Предложение: В связи с отсутствием в свободном доступе информации о территориальной принадлежности домов к образовательным учреждениям (гимназиям, лицеям, школам) г. Новосибирска, предлагаю Вам рассмотреть вопрос о размещении данной информации на сайте администрации г. Новосибирска. Ответ: Уважаемый Владимир! На сайте мэрии размещено Постановление мэра от 31.03.2010 № 80 «Об утверждении Правил приёма граждан в муниципальные общеобразо-вательные учреждения на территории города Новосибирска». В соответствии со ст.50 Закона РФ «Об образо-вании» обучающиеся и их родители имеют пра-во на выбор общеобразовательного учреждения и формы получения образования. Главное управление образования мэрии г.Новосибирска Lana Спасибо большое за ответ Найду телефон сейчас и позвоню поинтересуюсь. Нам, конечно, рано еще о школе переживать, но подумать уже можно))) особенно, глядя на ситуацию с детскими садами.... |
![]() [Здоровье] ![]() Тепловой и солнечный удар: причины, симптомы и приемы оказания первой помощи Актуальные темы форумов
Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )О, спорт, ты мир! (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Готовим с редисом (Кулинарный форум)Жара... 2026 (Кулинарный форум)
Объявления
жен.одежда новая и б/у на р-р 42-50. Обновлено 08.12.2025 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)б/у и новая женская обувь. обновлено 06.03.2026 (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )новая и б/у одежда для девочки. Обновлено 28.01.2026 (Барнаул. ДО Детская одежда )Немного всякой всячинки из моей садовой коллекции 2025г. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)обмен детский (Пункт обмена и проката)Рюкзак для животных (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Детские книги старых изданий (Пункт обмена и проката)Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. (Работа и услуги (ДО))Новое , на подарки, Лошадки по 250 (Товары для дома и семьи. (ДО))Хосты, астильбы, пионы, лилейники (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |