|
2 3 6 |
Тут я вам точно подсказать не могу, но, по опыту прошлых лет, алгоритм действий такой: вы обращаетесь в школу, куда сейчас приписан ваш дом, и сразу сообщаете, что хотели бы учиться в новой школе. Из таких детей формируют целые классы, которые потом "переводят" (по документам) в новую школу. Обратиться можно либо в школу, куда сейчас приписан ваш дом, либо позвонить в отдел образования администрации района. Пока школы 218 ещё нет в списках. Нужно обратиться в администрацию района, чтобы туда попасть? burya Спасибо. А перераспределение по адресам уже есть? Имею ввиду школу 218. Натали@Натали Поняла вас прекрасно. Переезжая, можно решить проблему не только близости к школе, но и выбрать нужную. Мы жили рядом с вами - на Лежена,16. После переформирования микроучастков стали относиться к школе на Есенина, куда ходить еще дальше и 'интереснее', чем в 82ую. В ситуации, когда вы решили не менять место прописки, можно ходить пешком до Золотой Нивы, это 10 минут) а оттуда уже много ОТ ездит.
Спасибо за приглашение конечно. Но перевалка мне как то лесом. Смешно, что вы мне советы даёте как и куда мне добираться на золотой ниве, ориентируясь по дубль гису. Натали@Натали Да ну что вы, на Лесоперевалке все отлично, приходите, через неё если пойдете, то как раз до вашей школы 1,5 часа выйдет Натали@Натали Подтверждаю, я бы ребенка по этой лестнице и в 10 лет не пустила бы, не то что первоклашек. Я там ходила раньше, пока на меня стая бродячих собак не напала, теперь только в обход. Имхо, по этому делу надо писать в прокуратуру, чтобы разобраться, чья это гениальная идея.
Фантасмагория какая-то, когда ввели эти микроучастки, то долго и нудно объясняли, что сделано это для удобства школьников, чтобы они имели возможность учиться возле дома. Ленчоус О БОЖЕ, на Лесоперевалке совсем всё плохо? Если вам интересен маршрут, приходите покажу -пройдемся. Натали@Натали Вам и жители с Лежена написали, что идти пешком там полчаса. Интересен маршрут, по которому от вашего дома до школы добираться 1,5 часа.
Я лучше Дубль Гиса знаю, живу на Лежена 13лет, до остановки 12мин взрослым шагом. 19мр утром битком, 22тр -6 остановок. 20мин пешком через пром зону с деревянной лестницей и гаражи. Пжл. не спорьте со мной. Что бы вы поняли о чем я, зайдите в дубль гис нажмите Адриена Лежена, 11 к2 и посмотрите фото прикрепленные, и зимой лестницу не чистят. Ни одного фонаря. Думаю вопросы отпадут про 20мин пешком.
Дубль Гис показывает от дома до школы 18 мин с помощью 19 маршрутки или 20 минут пешком. пример подходящий нашелся: дома №8-15 на улице Лежена были «приписаны» к школе №82, которую от улицы Лежена отделяет промзона. Прямо идти – неудобно, в обход, на транспорте – долго. Что делать? На этот вопрос ответила Елена Кащенко, начальник управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии Новосибирска. И, по ее словам, увы, ‒ ничего. Приятный бонус - обеды бесплатно. И то не от местных, а от Москвы. Местные, увы, -ничего. Dreamy Вы меня не совсем поняли, мне нужна не нужная школа, а любая школа около дома. Пешком в 82 ходить никто не ходит и не будет, только ОТ, о каких пол часа речь идёт, не совсем понимаю. Натали@Натали Пешком до 82 школы от Лежена, 15 полчаса, это все-таки не полтора. Поддерживаю ваше негодование, но мне кажутся все эти разговоры с мэрией бессмысленными. Мы заранее поменяли квартиру, чтобы точно попасть в нужную школу.. Vladimir8254, ее планируется открыть к 1 сентября, на брифинге сообщили, что школа "уже сформирована", то есть записать туда ребенка можно уже сейчас. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )О, спорт, ты мир! (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Готовим с редисом (Кулинарный форум)Жара... 2026 (Кулинарный форум)
Объявления
С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд*S-Style СТОП 29*СаДоВоД СТОП 28-стр2152 (Коммерческие предложения)Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Очки Polaroid, Stylemark, INVU ОПЛАТА! ДОЗАКАЗЫ! (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |