2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Мое кодовое имя было "рубец"…»Естественные роды после КС, роддом №7 Новосибирска, сентябрь 2016
Очень хотела рожать сама: консультировалась с моим врачом (Потокиной О.В.), с разными опытными людьми, перелопатила кучу информации в интернете. Сделала следующий вывод: роды процесс непредсказуемый, в России естественные роды после кесарева сечения не приветствуют (врачам выгоднее материально и процессуально сделать плановое КС), никто не гарантирует мне ЕР, и все зависит только от меня и Господа Бога. Итак... Срок мне ставили 6 октября, волнения начались у меня с конца августа.
В один из таких визитов меня приняла Мехдиева Н.М. и подписала мне госпитализацию на 26 сентября. Я прекрасно понимала, что в моем случае при госпитализации заранее мне будут предлагать плановое кесарево и всячески настаивать на нем. Так и вышло.
Если все условия выполняются то...
Меня положили в самую большую палату - на 8 человек, в понедельник. Первую ночь я не спала ни минуты, так как невозможно: матрацы скрипят, невыносимый храп, еще и сама огромная, неповоротливая. Ну, думаю, посплю в следующую ночь. Но... Не получилось. Я лежала в патологии два полных дня, и каждый день меня смотрел врач (у меня были жалобы). Возможно, это явилось дополнительной стимуляцией к родовой деятельности, не знаю. В первый день у меня раскрытие было один палец, во второй два.
Никакой периодичности - 25 минут, 10, 15 - не было. Просто стали интенсивнее. Пришлось будить медсестру (эх, как я этого не люблю делать). Хорошо, что со мной была одна опытная девочка, которая точно знала, что у нее «началось».
Долго ли, коротко ли, я попала в родовое. Работа там кипела: предродовая была занята полностью, а дежурный врач, узнав, что я хочу рожать самостоятельно, весьма огорчилась. По правилам роддома, если женщина рожает сама после КС, должна быть наготове бригада - в случае необходимости сделать ЭКС. У меня ничего такого не было: рожениц было много, все врачи заняты. За все время врач подходила ко мне пару раз, акушерка чуть побольше. Мне предложили эпидуралку, я, конечно же, согласилась. Думаю: ну вот, сейчас станет легче. Анестезиолог уже была готова поставить укол, но тут ее срочно вызвали в родзал (у кого-то началось кровотечение). Мне пришлось ждать еще минут 40.
В итоге на раскрытии 9 пальцев меня начало нестерпимо тужить. Мне сказали терпеть, т.к. головка еще не встала. Терпеть такое невыносимо. Спасибо акушерке Татьяне - мне подробно объяснили, как тужиться правильно. Я родила сама за 7 часов, довольно быстро. Врач буквально успел прибежать и принять ребенка. Немного порвалась, и сделан был маленький надрез. Схватки были ооочень болезненные. Нереально просто. Но в итоге - сначала головешка, потом весь мой мальчуган выскочил, как из пушки. После таких родов еще идет ручной осмотр под общим наркозом. Поскольку у меня был катетер от эпидуралки, давать общий наркоз мне не стали. Обошлись тем, что есть.
Я ни капли не жалею, что решилась на ЕР после КС и благодарю Бога за возможность родить самой. Девочки, не бойтесь естественных родов. Если есть вопросы - пишите в ЛС. Большое спасибо врачам 7-го роддома. Это настоящие профессионалы своего дела! P.S. В родовом мое кодовое имя было «рубец», а персонал больницы во время моего дальнейшего пребывания там очень удивлялся, как это мне удалось родить самой. А я тихо радовалась.
28.02.17
Понравилась история? Делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах!
|
![]() ![]() [Красота природы] ![]() Самые красивые закаты Новосибирска. Где садится солнце? ![]() Актуальные темы форумов
В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Внимание -мошенники! (Обо всем)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Розы - часть 23 (Наш цветник )Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
Сервиз столовый неполный б/у (Товары для дома и семьи. (ДО))Вещи для девочки 140-150 рост (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Вещи для девочки от 90 см рост (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Цветы Алоэ, Фиттония, Кактусы разные (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Рюкзак Der Diedas Блеск для губ Estrade (Отдам даром)Плащи Новые 48 50 52 и 58-60 (Пункт обмена и проката)Для девочки! от 3 до 5 лет уценка от 01.09.24 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Гардероб 44-46-48 БЕЛЬЕ 75 D доб.19.02.25 (Одежда для взрослых (ДО))Шикарное свадебное платье р.48-50-52 (Свадебные объявления (ДО))Для девочки Peppa Pig (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |