2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
«И тут меня стало тужить. Неожиданно!..»Роды в июне 2016 года в МСЧ 25.
Вторая беременность протекала нелегко. Были и простуда на ранних сроках (я даже антибиотики успела пропить), и угроза во втором триместре, жуткий токсикоз до 14-й недели, болезненное расхождение таза, в общем, все «прелести» беременного состояния. Однако я скакала, аки савраска, до самых родов. Вплоть до 12 недель ходила на тренировки, потом, правда, пришлось прекратить из-за низкого предлежания плаценты. Но, как только на третьем УЗИ сказали, что все в норме, я помчалась в бассейн. Физические нагрузки это наше все! ПДР назначили на 28 июня, но я была уверена, что рожу 27-го.
После выхода в декрет меня накрыл синдром гнездования, и не только меня, но и мужа тоже. Благоустройство жилья шло полным ходом! Приближался день Х. Накануне, в субботу я переделала все неотложные бумажные дела (надо было оформить пару бумаг, но все как-то было некогда). В воскресенье, 26-го июня отошла пробка, и как-то ухудшилось самочувствие. В этот день праздновали День города и я планировала сводить дочку в парк погулять. Ну не отменять же обещанное развлечение! Поехали в парк. Живот периодически прихватывало, но терпимо и нерегулярно. Я «нагуливала» схватки, а дочь каталась на каруселях. К вечеру схватки усилились, я включила схваткосчиталку, стала засекать промежутки. Опять никакой регулярности! То 5 минут, то 15. Вечер, ложимся спать. Муж начеку, машина под окнами. Я продыхиваю схватки и продолжаю считать. Ложусь, схватки становятся реже. Я даже пару раз за ночь поспать успела! Утром в понедельник муж ушел на работу, а я планировала вызвать скорую, как только буду готова. Схватки стали чаще и болезненнее. На часах 8 утра. Час пик, пробки на дорогах. Жду до 9. Приняла душ, стало легче. Наконец, после 9 утра вызвала скорую, разогрела дочке завтрак, усадила ее кушать.
Скорая приехала быстро, в роддом домчались тоже быстро. Меня сдали в приемный покой и, пока оформляли, отошли воды. Собственно, я так и хотела, ибо перспектива гулять со схватками в предродовой всю ночь меня не привлекала. Подняли в предродовую, осмотрели - раскрытие 3 см. Сказали ждать, через три часа проверят динамику. Поставили КТГ. В предродовой были еще две девочки, но их через час примерно увели рожать. О, как я им завидовала! Через три часа меня повторно осмотрели, динамики не было.
Учитывая, что схватки у меня уже больше суток и может не хватить сил на потуги, я попросила эпидуральную анестезию. Врач не возражал. Пришли анестезиологи, поставили катетер; пока ставили, мне пришлось продышать еще пару схваток, не двигаясь. Это очень ощутимо! Пришла медсестра, опять поставила КТГ. Хочу сказать, что эпидуралку мне поставили, но ощущения остались, лишь немного стало легче.
И тут меня стало тужить. Неожиданно! Пришел врач, посмотрел раскрытие и я пошла, нет, побежала в родзал. Боль прошла, но тужиться хотелось страшно! Не помню, как я взлетела на кресло, ухватилась за ручки и... продышала схватку, так как акушерка заканчивала последние приготовления. Надо было подождать. А потом все по команде и через две потуги родился мой сынок! Ура, это такие непередаваемые ощущения, все в одном: облегчение, радость, гордость, ожидание... В общем, кто испытал это, тот меня поймет. Потом положили лялика на живот, померили, взвесили, запеленали и снова вернули его мне на два часа на кормление. Через 2 часа малыша забрали в детское отделение, а меня отвезли в послеродовое отделение и заставили 4 часа лежать на животе и пару часов со льдом. Через 6 часов принесли моего сынульку... Выписали нас через четыре дня. В завершение истории скажу, что условия в 25 МСЧ вполне сносные, кормили нормально, медперсонал адекватный. Не скажу, что еще сюда приду рожать, так как уже двое деток у меня, но, как знать... 15.08.2016
Автор: ДеНаМи
Впечатлила история? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Ворошилова Татьяна - алтайская Ванга (Как страшно жить)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
Качественная и стильная, новая обувь для модниц 36-40рр (Обувь для взрослых (ДО))Модная Стильная! 2025 ЛЕТО (Одежда для взрослых (ДО))Новая посуда и предметы интерьера по низким ценам (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда для девочек. Недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много разной обуви для мальчика и девочки (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для мальчиков и девочек. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Цены снижены! Много мембраны (дев.) от 98 см, новое для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Переезд, раздаю детские вещи (Отдам даром)Подготовка к Егэ и Огэ по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам магнитный конструктор (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |