|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска
«Не столько больно было, сколько страшно…»Кесарево сечение в роддоме облбольницы, июнь 2015 годаВсю беременность я читала рассказы о родах и решила поделиться своими впечатлениями. У меня непростая история: 12 лет в гражданском браке и почти 6 лет из них - это хождение по мукам, а вернее по врачам с диагнозом бесплодие, несовместимость с мужем, плюс мужской фактор. За 6 лет было много медицинских учреждений (Центр планирования семьи на Киевской, «Авиценна», клиника Пасман), но все без результата, пока весной в 2014 года я, по совету коллеги, не записалась на прием в ЦНМТ к Татьяне Овсянниковой. Комплексное обследование, куча анализов, пиявки, аллоиммунизация, физиолечение и различные лекарства, постоянное наблюдение - все это было в течение первых пяти месяцев. Честно сказать, все это совсем недешево стоит, и времени занимает очень много. А время шло, и руки опускались.
Беременность протекала хорошо, было только два тревожных момента: наша доча к 38-й неделе так и не перевернулась, сидела на попке, и второе - в 37 недель у меня появились антитела в крови из-за отрицательно резуса. Мне предстояло плановое кесарево сечение. Врача и роддом я выбрала задолго до родов, мой выбор совпал с рекомендациями Татьяны Викторовны: Дмитрий Хоптян и роддом Областной больницы. В назначенный день в 10.00 мы с супругом приехали в роддом. Уезжая из дома, я, конечно, ревела белугой, мне было жутко страшно, боялась операции. Когда приехали, меня встретили в приемном покое, отвели на 3-й этаж в палату. ЭКГ, анализ крови, клизма - все буквально было сделано в течение часа. Затем зашла медсестра и сказала, что все готово, сейчас меня повезут в операционную. Я написала смс мужу, расплакалась, успокаивало только то, что меньше чем через час я должна была увидеть свою дочку.
Я не стала ничего ему отвечать, состояние у меня не то было, чтобы оправдываться и объяснять, что вообще-то читала я много, но нигде про это не было написано. Меня посадили на операционный стол, заставили максимально наклониться вперед и ни в коем случае не шевелиться. Боль была буквально несколько секунд, но в этот момент слезы текли у меня из глаз, я не могла ничего с собой сделать... не столько больно было, сколько страшно. Затем меня положили, и анестезиолог, покалывая иглой, начал проверять уровень чувствительности.
В какой-то миг я повернула голову и одновременно увидела моего ангелочка и услышала ее плач. В глазах все плыло, я смотрела на нее и думала, когда все это закончится. Через несколько минут ее поднесли к моему лицу и унесли в детское отделение. До вечера я пролежала в реанимации, три раза за 5 часов мне ставили обезболивающее - боль невыносимая. В шестом часу вечера отправили пешком на третий этаж в послеродовое отделение, а на следующий день мою малышку принесли в час дня. Она прекрасна! Нам исполнилось два месяца, а я до сих пор не верю своему счастью! Хочу сказать огромное человеческое спасибо Татьяне Викторовне Овсянниковой за профессионализм, за то, что помогли и осуществили самую заветную мечту нашей жизни. Я очень вам благодарна! Всему коллективу областного роддома - огромное спасибо за дочу, отдельно благодарю Дмитрия Анатольевича Хоптяна! Это настоящая команда! Очень понравились педиатры – спасибо всем! Надеюсь на скорую встречу, приеду к вам за сыночком! Со временем, конечно, все забывается, и все это уже в прошлом, а сейчас моя малышка лежит рядом, улыбается и говорит свое первое слово «агу» и это самое важное в нашей жизни… 22.08.2015
Автор: Olga040383
Если кому-то из ваших знакомых предстоит кесарево сечение - поделитесь этой ссылкой!
Кесарево сечение - один из путей к счастливому материнству!
|
[Песни] ![]() Лагерные песни: 10 лучших песен для детского лагеря: тексты, ноты и видео [Традиции] ![]() Медовый Спас (Маковей) в 2026 году: какого числа, традиции, приметы и что нельзя делать Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Iconic --La Nuit Tombée SL --Une Flânerie Sous L'Oratoire (Парфюмерные распивы)Белые цветы**La Panthere Elixir Cartier**Sacrifice for Her Ajmal (Парфюмерные распивы)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Основные правила безопасности от Госавтоинспекции (Обо всем)Анапа 2024🐬 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 16.08-стр2243 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Весна2027 (Коммерческие предложения)❤ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤ (Коммерческие предложения)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |