2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска
Рождение нашего весеннего цветочка – МаргариткиРоды в роддоме №6 Новосибирска 16 апреля 2013 года.
Поехали мы с мужем в шестой роддом в районе 12 часов, в приемном оформили очень быстро, взяли анализы и сразу - в родильное отделение. Попала я в смену Сергея Демина. Если честно, то немного расстроилась, так как отзывы о нем были не совсем хорошие, писали, что он грубит, кричит. Ладно, думаю, прорвемся, в конце концов - я за ребенком приехала, самое главное, чтобы он здоровенький родился. Мои опасения оказались напрасными, Демин - замечательный человек и специалист, постоянно успокаивал! Но сперва меня положили на КТГ, посмотрели на кресле - открытие 1,5-2 пальца, не в родах... Отправили в патологию. Я расстроилась до слез, стою – рыдаю: опять лежать... Мест в отделении пока нет, а схватки идут, причем все больнее и больнее. Вот уже такие болючие, что я «ни петь, ни свистеть», как говорится, не могла. На посту сказали ждать дежурного врача, а она пришла только в 20.00, посмотрела - открытие 2,5 пальца, в родовую. Ура! Счастью моему не было предела - рожать! Уже скоро все закончится и доча будет со мной! Через час Демин поколол пузырь, подключили КТГ и процесс пошел. В 23.00 - раскрытие 9 пальцев, начало тужить, как потерпевшая кричу, чтобы посмотрели, сил у меня уже нет. Акушерка сказала, что еще два часа и пойдем рожать. Как два часа? Не хочу два часа, я сейчас хочу! И побежала нарезать круги, может, быстрее процесс пойдет.
А мне поставили капельницу, подключили КТГ и… все ушли. Врачи вернулись когда я уже вопила: «Меня тужит!» Дальше был примерно такой диалог:
- Рано еще рожать!
- Я больше не могу!
-Нет такого слова, ты зачем сюда пришла?
- Ребёнка родить.
- Вот и рожай!
- Вот и рожаю-ю-ю-Ю!
В общем, для меня это был самый болезненный период - 30 минут сдерживания потуг на схватках. В тот момент мне было совершенно все равно, порвусь я или нет, разрежут меня, сделают мне кесарево или я рожу сама... Сделайте мне анестезию! А раскрытие-то очти полное, ничего уже не поможет! И вот я дождалась заветных слов: «Все, сейчас будем рожать».
И вот мне положили на живот мою дочку! Господи, моя дочь! Нет, наша дочь! Я даже сейчас - пишу и плачу! Это стоит того, чтобы терпеть схватки, такое чудо дано только нам - женщинам! Именно в тот момент я поняла, как сильно я люблю свою маму, и как я благодарна ей за то, что она меня родила! И пусть болят швы (порвалась по своей же глупости), пусть я нормально не могу сходить в туалет (пардон за прямоту), пусть я в принципе не могу ходить, сидеть, лежать и стоять, я безгранично люблю эту маленькую кнопочку и безгранично горда, что я её родила сама для своего любимого мужа! Теперь про сам роддом №6.
Но не забывайте - если вы сами не заявите о том, что помощь вам нужна, - никто и не придёт! Врачи - не экстрасенсы и читать мысли они не умеют. А я за вторым - только в шестой роддом.
Опубликовано 4.02.2014
Автор: 2183824
Полностью поддерживаю автора. Двоих детей рожала в 6ке и так получилась что оба раза у Сергея Демина. Спасибо ему за помощь при рождении моих чудесных детишек!
Я и за четвертым ребенком - тоже пошла бы в 6-й роддом, как и за всеми тремя туда ходила :)))... Но только не к этому самому врачу!!! У него-то я прошлый раз нарожалась... По самые уши... :(((
Ой, а я все равно боюсь рожать, понимаю, что естественный процесс, но так страшно( |
![]() ![]() [Беременность] ![]() Первые признаки беременности. По каким ощущениям вы поняли, что беременны? ![]() Актуальные темы форумов
~🌺Kenzo❤Amour🌺~ флакон приехал (Парфюмерные распивы)Кормление в 1 год (Уход за ребенком)Флешмоб Время путешествий: Белый цвет! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Контактные линзы/Engros/Монро24/Yodometics/Корея премиум (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |