2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
"Стала подозревать, что навсегда останусь беременной..."Рождение сыночка 14 октября 2013 года в 25 МСЧ
Беременность моя была запланированной, наступила сразу и протекала практически идеально. Я так и не познала «радости» токсикоза, не увидела на себе отеков, не почувствовала желания погрызть мел, не ела горстями таблетки и не лежала в стационаре. Единственное, чего очень хотелось, – персики. В марте с этим, как все знают, проблемы. Все 9 месяцев я пробегала: работала, машину муж отобрал только на 41-й неделе.
В воскресенье 13 октября (у меня уже был срок 40 недель и 5 дней) легли спать, я решила засекать схватки: 20-25-20 минут. Встала – прекратились. Я в расстройстве легла. В три часа ночи проснулась, мне показалось, что начинают подтекать воды. Разбудила мужа, решили съездить в роддом, проверить. Не торопясь попили чай, приехали в роддом уже около пяти утра. В приемном покое медсестра позвонила врачу, тот, узнав срок, сказал в любом случае оформлять, он попозже подойдет и посмотрит. Отдала мужу вещи и, немного волнуясь, но без страха, пошла на процедуры. Клизма, переодевания, опрос... Пришел врач (Валерий Ильин), посмотрел: открытие 2 см, пузырь целый. Предложили проколоть, я согласилась. В 5.30 меня подняли в предродовую, сказали, что после пересмены позовут на процедуру. Схватки идут, но не особо сильные, - хожу, улыбаюсь. Предродовая стала заполняться, через пару часов нас было уже шестеро. В 10.30 мне прокололи пузырь и схватки начались более частые и интенсивные. Лежать с КТГ стало совсем некомфортно, старалась поменьше показываться на глаза медсестрам, была полностью спокойна за малыша.
Проходит 2 часа, у меня раскрытие 4 см. На шейке рубец от лечения эрозии, не дает раскрываться. Ставят капельницу для размягчения и рекомендуют лежать, иначе может закружиться голова. Плюсом опять КТГ прицепили. Как тяжко переносить схватки лежа! Когда смогла, наконец, встать, наворачивала круги вокруг капельницы со словами: "Больше рожать не пойду!" Закончилась одна капельница, поставили вторую и опять заставили лечь. Время 15.45, чувствую, начинает тужить, зову врача. Все в порядке, идем рожать. Ура! Забираюсь на кресло, прослушиваю инструктаж, как тужиться, разок попробовали и «обрадовали», что головка еще далековато, пока не родится. Мол, тужься сама потихоньку. Минут 20 я этим занималась.
Наконец, собралась с силами и родила головку, еще потуга и малыш родился. Тот момент был как в тумане, будто не со мной. Я спокойно, как-то отстраненно наблюдала за действиями врачей, словно смотрела кино.
В итоге я отделалась парой трещинок, Ливицкая меня зашила. Схватки были довольно сильными, и я, с моим низким болевым порогом, не исключала для себя применения анастезии. Но схватка за схваткой, а желания обезболить не возникает: больно, но терпимо.
Потом два часа в коридоре у родовой, эмоциональный подъем, так хотелось поделиться, поговорить. Только тогда я, наконец, осознала, что родился он, мое солнышко, мой смысл жизни, который сейчас мирно сопит в кроватке.
27.01.2014
Автор: Locka
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
~🌺Kenzo❤Amour🌺~ флакон приехал (Парфюмерные распивы)Кормление в 1 год (Уход за ребенком)Флешмоб Время путешествий: Белый цвет! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Контактные линзы/Engros/Монро24/Yodometics/Корея премиум (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |