2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Красноярске
Роды в Красноярске. Июль 2004Роды вторые с перерывом в 17 лет. Дочку старшую рожала в железнодорожном - добрым словом вспомнить нечего, так что тут об этом не будем. А тут я уже такая сознательная мамаша была, местами мудрая. Рожала опять-таки в железнодорожном. Очень хотели родить вместе с папой, ходили на курсы, но не получилось. Вообще, очень хотела рожать дома, если бы был знакомый врач, то так бы и сделала. Как-то для себя поняла, что нужно к себе прислушиваться, себя понимать - и все будет хорошо. Допуск врачей к телу, пардон, максимально ограничивать. Заключили договор за месяц - роды были платные, врача я не выбирала, т.к. все равно никого не знаю. Когда начались схватки, с мужем приехали, но туте же скоро и все прошло. Подная поболталась, просилась отпустить, ведь все равно к ним приеду, куда денусь. Нет уж, лежите (понятно, каждый койко день оплачивается) 3 дня лежала в палате с теми, кто на сохранении и всяком лечении. Милые, доверчивые, глупые девочки... На третий день где-то с 17 часов начались схватки, я просто тихонечко ходила по коридору, с малышом разговаривала. Интересно, что о поле своих малышей я знала сама заранее, без всяких УЗИ - и про дочку, и про сына. Даже внутренним зрением видела внешность сынишки. В 21 час помотрели, сказали - рано еще, предвестники, обещали прийти в 12 и посмотреть. Я тут тихонечко хожу, брожу молча по коридору далее - лежать мне было очень некомфортно. Помедитировала на то, чтобы процесс пошел поактивнее, позвала малыша своего. В 12 пришла врач и, не посмотрев, решила отправить меня спать, утверждая, что я за ночь измучусь, устану, А утром, мол, мужа позовем, и успешно вместе родим. Я долго отбрыкивалась - чтобы я устала, меня уж очень надо убегать, и вообще, энергия бьет ключом, рожать хочу. Да и были отрицательные воспоминания с этим медицинским сном в первые роды... Но вот купилась, остались остатки веры врачам. Поставили 4 укола - всякие снотворные и обезбаливающие. А я в 03. 15 родила! Пришли поинтересоваться моим сном, а у меня уже потуги. Мужа позвали поздно, прибежал уже к финалу - мол, стремительные роды. Нормальные роды были, только врачи их не ждали. И голова была у меня дурная, глаза в кучу от этих уколов. Мамочки, доверяйте себе и слушайте себя, не бойтесь настоять на своем! А когда малыш родился... были небольшые проблемы (трудно было сознательно тужиться из-за уколов)Но слава Богу, все прошло в этот же день. Я была с ним одна в палате с первого дня, и больше никого и не надо! Телевизор там не разу и не включала. Это же такое счастье, такое наполнение мира, что и словами не передать! Медсестры, обслуживающий персонал очень понравился - внимательные, веселые, чувствующие. С врачом как-то не очень повезло - что ж, счастье круглым не бывает. 06.02.2007 |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Всё из клубники (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Занятия большим теннисом в Барнауле (Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае)
![]() Объявления
! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 29.06-стр 1200 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |