|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска
Мои роды в 4-ке. 9 июня 2006 г.Я всю беременность планировала рожать сервисно в обл.больнице. Потом решила, что я поеду рожать к маме на Украину. Уже купила билеты на самолет на 13 июня. ПДР был 5 июля, но я надеялась на благополучный полет, 36 недель – еще летать можно. Но все эти планы не сбылись. Просыпаюсь, чувствую, что все-таки это схватки идут. Интервал между ними уже 3 минуты. Тогда решаю ехать рожать и в 4-ку, так как ни с каким роддомом я не договорилась, роды преждевременные, а в 4-ке хорошая реанимация и т.п. Вызываю мужа с работы, а сама реву, и собираю сумку. Лежу минут 5, потом встала – хожу, опираюсь на край кровати – так было легче всего. Боли конечно были, но не сильные. Тут пришла врачиха с какими-то бумажками, стала спрашивать меня о первых месячных и т.п., а меня тужит, я сначала спокойно говорю, что тужит. Она мне: «Терпи и дыши - в родовой мест нет, а то прям тут родишь.» А я готова прям тут родить – тужит же. Уже вторая схватка с потугой идет, я ору, а она что-то пишет в бумажку. Наконец заходит акушерка и я перебегаю в родовую. В общем я считаю, что роды у меня были чудесные. Основное время я провела дома, поспала. В роддоме была 2 часа - и то этого много мне показалось. Родила за 20 мин. Все чудесно, только вот недоносила дочу и от этого все последующие проблемы. 10.10.2006
А мне понравилось в 4-ке рожать. Отношение ко мне было хорошим. Мне не понравилось отношение после родов. Малышей как следует не смотрят, даже когда я сказала, что у меня ребенок желтый, мне ответили, что она просто смуглая. На самом деле, у дочурки была желтушка, которую в итоге запустили в роддоме, а потом и педиатр не заметила. Пришлось ложиться в больницу.Слава Богу это никак не отразилось на ее дальнейшем развитии. Может и к лучшему, что не рожали вы в Украине. Если только вы не гражданка Украины и не собирались ребенка регистрировать там же. Я сама русская, но на момент рождения ребенка жили мы в Киеве. Ничего плохого не скажу про роддом и врачей, все супер (рожала в семерке). Но вот с оформлением документов... ужас. До сих пор получаю гражданство ребенку, хотя минуло уже два года:((( процесс длительный и мучительный. А вам и малышу здоровья. Растите. |
![]() [Поздравления] ![]() Песни на день рождения: слушать, скачать или создать свою с ИИ за 2 минуты Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)пионы-2 (Наш цветник )Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Аэропорт Толмачево, Новосибирск - отзывы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 29.06 *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 28.06-стр2146 (Коммерческие предложения)❗💜❗ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |