|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска
«Перед рождением малышки пришли врачи из реанимации...»Роддом № 6 Новосибирска, май 2022 г. Акушерка была Козлова Даша, она была со мной на связи с момента подписания договора, писала, спрашивала про самочувствие, звонила и рассказывала, как будут проходить роды.
На вторые сутки у меня начались регулярные схватки, я обратилась к акушерке на посту, на что она мне сказала, чтобы я ходила ещё часа 2, а потом уже приходила - на секундочку, схватки были уже каждые 6 минут. Я написала Даше, она позвонила дежурному врачу, она осмотрела меня и сказала, что схватки слабоватые, но меня все равно повели в родовую. Сначала взяли кровь из вены, сделали клизму, я взяла отдельную сумку в родовую и пошла рожать. Роды у меня первые, поэтому сопровождение и поддержка были для меня очень важны. В родовой меня встретила Даша, она сразу же включилась в процесс, массировала мне поясницу. Какое-то время я посидела на стуле с дыркой, так было проще пережить схватки. После меня положили на КТГ, врач снова посмотрела меня, раскрытие было уже 5 см. Я попросила эпидуралку, мне ее поставили, час я смогла отдохнуть, а Даша в этот момент отошла, чтобы я могла спокойно поспать. Потом она снова пришла ко мне, эпидуралка начала отпускать, схватки были достаточно болезненными, я попросила добавить ещё немного обезболивания.
На протяжении всего родового процесса Даша была рядом, поддерживала меня. Периодически я просила налить мне воды в бутылку, чтобы попить и поливать на себя, чтобы прийти в чувство. Роды у меня принимал Утенков, плохого ничего про него сказать не могу. Пузырь мне прокололи уже на раскрытии 9 см, оказалось, что воды зелёные, поэтому перед рождением малышки в родовую пришли врачи из реанимации, и по этой же причине дочь после рождения мне на живот не выкладывали, сразу же пересекли пуповину, чтобы ее осмотрела врач. После родов я ещё три часа пролежала в родовой, мне делали массаж матки и поставили капельницу, после я сходила в душ, и меня проводили в послеродовую палату. Я не пеленала ребёнка, брала с собой одежду и памперсы, мне так было намного удобнее.
Ребёнок спит хаотично, поэтому приходилось спать вместе с ней, когда придётся, но нас постоянно будили. Но это не так критично, конечно. Так как мы были не на ГВ, нам приносили смесь в шприце (20 мл) каждые 3,5 часа. На третий день у меня пришло молоко, и я попросила мужа привезти молокоотсос, чтобы хоть как-то спасаться, сцеженное молоко давала дочери, тогда уже она хорошо наедалась. В общем, я не пожалела ни на секунду, что родила по сервису. Если у вас есть возможность, то обязательно берите акушерку, это очень помогает во время родов, потому что поддержка просто необходима. Автор: Дарья |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Знаменитые песни из советских кинофильмов (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)пионы-2 (Наш цветник )Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
джемпер (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))разное (Пункт обмена и проката)Туя, крупка/драба (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике, 5-11 классы (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |