|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска
«Моя стратегия на схватках - реветь и дышать...»Роддом №6 Новосибирска, сентябрь 2020 г. В шесть спустилась на 2 этаж - и сразу на кресло. Прокололи пузь, сделали КТГ и попросили ходить и нагуливать схватки. Часы идут, а схваток нет. Раскрытия нет. Походила я так 6 часов, схватки только к 12 начались, раскрытие не идёт.
Я помню по завету подруг, что орать и ругаться смысла нет. Моя стратегия - была реветь и дышать, иногда я делала все это одновременно. Так прошло полтора часа, я вся извелась, сил нет, схватки идут через минуту. На отдыхе организм пытается лечь спать, наивный. Я честно прошу эпидуралку. Типа комбо. Приходит дама с документами на анестезию, просит подписать. Я реву, говорю, что между схватками подпишу. И тут меня начинает тужить. Дальше из-за моей тупости и слабой родовой деятельности почти 40 минут я потратила на потуги. Мне раз за разом честно объясняли, что и как делать, но тужило меня редко. Честно потуге на пятой родилась головка, и потом моя креветочка.
Потом дочку забрали, взвешивали и измерили рост, приложили к груди. Сколько баллов по шкале Апгар, я прослушала, меня так трясло. Потом переспросила, сказали - все отлично. Дальше мне сделали два стежка на трещинках внешних. Мне очень повезло с акушеркой, она растягивала промежность на потугах. Если бы не она, я бы порвалась. Получается, от первых нормальных схваток до рождения прошло 3 часа. Автор: secretiv, |
![]() [Беременность] ![]() Питание при беременности: меню по триместрам, диета при ГСД и нормы веса Актуальные темы форумов
Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветочные события (Цветы и домашние растения)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Всё из кабачка - 2026 (Кулинарный форум)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)
Объявления
Пионы с моей дачи (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Природные Мотивы Вдохновляют На Создание Украшений (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Подготовка к Егэ и Огэ по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Фирменные вещи для мальчика 128-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки из киндеров и другие, (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Резиновые сапоги, мальчику 31 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам очки Gucci оригинал, две пары (Товары для дома и семьи. (ДО))Фирменные вещи на 40-42-44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Мальчику на 86-98- 110-116-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Зимние сапоги Respect, 38 р (Обувь для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |