2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Я с трудом открываю мужу дверь на схватке…»Роддом №7 Новосибирска, февраль 2017 г.
В роддоме была 2 дня назад, сказали - раскрытие 2 пальца, шейка средней готовности, КТГ хорошее, даже показало какие-то схваточки, голова еще не прижата. Завтра надо госпитализироваться с отеками. Набрала 20 кг, ноги как столбы, иногда даже ходить чувствительно.
Всю беременность ездила, в этот день принципиально не хотела. Устала, наверное. Последние 3 месяца ездила на машине мужа, так как моя в ремонте. За день до этого нам позвонили: в очередной раз Ниссан-центр отличился и решил вернуть машину, отремонтированную частично. И это прошло 3 месяца! В общем, у меня была натуральная истерика. Я отругала на чем свет стоит весь Ниссан-центр! Мне кажется, попал под раздачу каждый, от оператора – менеджера – ремонтника – до начальника всех начальников. Проревелась как следует и накатала жалобу о том, как неудовлетворительно они работают. На 3 листа! Со всеми подробностями, описанием, угрозами судом и взысканием морального ущерба. Так вот, прикатила я на такси обратно домой в обед, накормила Ульяну обедом и уложила ее спать. Ульяна на то время приболела, поэтому сидела дома. Кстати, в это утро мы еще в школу же успели записаться. Ходила в лицей не я, моя сестра, но все равно, большое дело сделали до родов. Все по правилам.
Время 15-00. Живот тянет с какой-то странной периодичностью... Хм. Действительно, что это может быть в 39-40 недель после осмотра?! Мысли в голове о том, что нельзя оставить семью голодной! Срочно надо наготовить им пропитания. Жарю картошку, пеку пирог. ПИРОГ! Здесь рекомендую открыть запись о предыдущих родах - нельзя мне печь пироги, как-то у меня взаимосвязаны эти процессы.
В душе становится полегче, но явно понимаю, что совсем ЭТО никуда не денется. Командую Феде ехать домой. 20-00. Мы в приемном роддома №7. Девушка задает вопросы, понимает, что схватки идут каждую минуту, говорить я не особо могу, больше мычу, и сообщает мне, что через полчаса – час мы родим. Почему так поздно приехали? Вот тут у меня случился величайший шок моей жизни.
И самое главное: где мое обезболивающее? Я почувствовала себя какой-то героиней, не меньше. Время 20-30. Забегаем. А там никого. Сервисные роды! НИ-КО-ГО, ни одной роженицы.
В предродовой все также я одна. Советуют попрыгать на мяче. Я прыгаю. Я все еще в шоке от 7-8 пальцев, озвученных в приемном, и вот мы уже бежим рожать.
23.03. Родилась наша брюнеточка с весом 3130, ростом 49 см. Голова 33 см. П.С. Разрывов нет. Греф предложил «не задерживаться и сразу домой ехать». Анфису у меня забрали на 2 часа, пока я лежала в коридоре под наблюдением. Потом врачи решили, что мама и ребенок в отличном состоянии, и оставили малышку со мной навсегда. П.П.С. в прошлый раз я думала, что роды прошли идеально из-за обезболивания. Но сейчас все прошло идеально и без него.
Здорово, что все без особых осложнений, что обошлось без кесарево.
Меня так же ругали что поздно "сдалась" на открытии 7 см, на 41 неделе, якобы тихушница, рожала и молчала))) и ничего что я с 7 до 10 утра бегала вокруг поста и махала перед носом медсестер схватосчиталкой)
Читайте внимательнее, была назначена плановая госпитализация. ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Гербы и флаги! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
Продам босоножки (Обувь для взрослых (ДО))Продажа пряжи (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Демисезонные куртки для высоких подростков (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Женская одежда (Одежда для взрослых (ДО))Шторы с фотопечатью сказочные (+добавила еще одни шторы)! (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Пальто не как у всех, суперское, новое! Размер 46. (Одежда для взрослых (ДО))Интересные, достойные, нужные обмены! На хотелки! (Пункт обмена и проката)Вещи для девочки от 122 см. Недорого! Сарафан Пеликан (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Флис. поддева Батик р.92. Новая толст-ка Вайкики (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Водолазка для беременных р.48 (Пункт обмена и проката)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |