2 3 |
/Занятия и игры для детей/Игры и развитие детей от 1 до 3 лет
Развивашки на стене - это, кажется, по мнеГде-то в районе Лизиного годика мне пришла в голову идея сделать дочери игрушку с дверками-замочками-крутилками-вертелками. Был изучен опыт других родителей, которые выложили фотографии своих творений в интернет, но в основном это были хаотично прикрученные детали на деревянный щит, а мне хотелось сделать что-нибудь интересное, с сюжетом. Мы купили, нашли и добыли все запчасти, и я стала раскладывать их на деревянном мебельном щите. Постепенно родилась идея сделать домики с дверцами, всё остальное подстраивалось под них. Деревянный щит я раскрасила гуашью и покрыла лаком, чтобы в процессе эксплуатации картинка не стёрлась и не размазалась. Картинки животных вырезала из детской книжки и приклеила. Осталось дело за малым - прикрутить все запчасти на свои места, эту ответственную работу выполнял муж. Вот что у нас получилось: Розовый домик: на крыше выключатель, рядом рулетка-метр - "труба" дома. Дверцы с щеколдой и оконным крючком. Оранжевый домик: на крыше навесной замочек, рядом прикручен крючок, на котором висит ключик от замочка, привязанный на веревочку, чтоб не потерялся. На дверцах ветровой крючок и шпингалет. Мельница: крутилка от смесителя и розетка с вилкой. Рядом с калиткой мебельное колёсико. На калитке кнопка звонка (в будущем планируем сделать, чтоб звонил при нажатии) и ручка-стучалка. Около будки собака пристёгнута на цепочку, собачку можно отпустить "погулять" и потом обратно посадить на цепь. Над собачкой фонари с выключателями и складное зеркало. Когда будет свободное время, наш папа обещал в фонари вкрутить лампочки, чтобы они включались при нажатии на выключатели. На солнышке телефонный диск, добытый из старого телефона. Вот уже 2 месяца интерес к такой игрушке не остывает. 30.07.2011 Елена Казакова
Здорово! Мы тоже что-то подобное сделаем по вашему примеру! Спасибо.
Здорово! Мы тоже что-то подобное сделаем по вашему примеру! Спасибо.
Очень круто! нам тоже обязательно такую надо)) озадачим сегодня папу))0
круто.я тоже такое хочу.молодец.
Какая классная идея! Вы молодцы
Классная игрушка, никогда не думала что такое можно сделать, спасибо за идею.У нас сейчас такой возраст начинается, что нам всё везде надо. Будем просить папу, мы такую же хотим.
классная идея, будем такую же мастерить)))
Клево
Около года назад увидела эту идею на форуме Сибмама. И бабушка с дедушкой воплотили её в жизнь. Получилось здорово! Сын играет до сих пор. И всем детям, кто приходил в гости, тоже нравится!
ОЙ как клево получилось, такая функциональная доска |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)Самолетики из бумаги (Поделки - мастерим с детьми)*JETTY* -женская одежда от производителя. (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Внимание -мошенники! (Обо всем)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Казань. (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear скоро СТОП**СУМКИ**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1064 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Шопинг Япония\ iHerb \Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)*Парфюм**Косметика**Носки**Постельное* Самые низкие цены. (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |