|
2 3 6 |
/Красота и здоровье. Отношения/Отношения
Мода на психологию мешает нам жить?
Вроде бы хорошо знать больше, хорошо называть вещи своими именами. А еще лучше, когда ты можешь назвать, понять и охарактеризовать то, что еще недавно было только смутным ощущением. Но, к сожалению, все эти слова от постоянного использования, и часто не по делу, уже утратили свой смысл, превратились в набор клише.
Может быть, стоит понять, что если ваш супруг раздражающе прихлебывает чай, то это просто дурная привычка, а не страшный триггер, который отбрасывает вас к детским страхам? И ведь в начале отношений вас такое прихлебывание не раздражало. Так что, может, дело совсем не в возможном триггере.
И, может быть, лучше воспользоваться советами из предыдущей эпохи и просто попросить ближнего так не шутить, если эти шутки вас действительно задевают, а не бежать от токсичного партнера только потому, что его юмор вам не нравится. Да и вообще, постоянные обиды – на шутки, на привычки, на какие-то фразы – тоже признак токсичности! Зря вы, что ли, столько психологической литературы прочитали? Попробуйте менее серьезно относиться ко всему этому, может, еще получится посмеяться вместе. А газлайтинг, про который сейчас так часто пишут – это на самом деле тяжелая форма психологического насилия, способ убедить собеседника в его психической неполноценности.
Еще одно модное слово – «границы». Все советуют их выстраивать, отстаивать, защищать. Вот только мало кто знает, как именно.
Aysa
ой, какая полезная статья...Благодарю |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
*Herba Mimosa Chloe *Sal y Limon Carner. В*Fly Above The Sky (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*СИБСАД СБОР! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💝 Распродажа пристроя 1 стр 💝 (Зарубежные покупки)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |