2 3 |
Исд
А, да, все верно, я не так поняла! это хорошо, если так все и останется, а то пока этот закон действует, все хорошо, а потом примут поправку какую-нибудь к нему и все. И все-таки спрошу еще раз, никаких ограничений ведь нет, когда (в каком году) была взята ипотека и до/после рождения второго ребенка это произошло? Спасибо заранее!
Здравствуйте. Нет, Вы неправильно поняли. Распорядиться материнским (семейным) капиталом Вы имеете право в любое время по истечении трёх лет с момента рождения второго, третьего и последующего ребёнка, а на погашения жилищного кредита в любое время, не дожидаясь исполнения трёх лет этому ребёнку. То есть сроки распоряжения ничем не ограничены. Jekki получается, что в любое время воспользоваться мат капиталом можно только на погашение кредита на жилье, а во всех остальных случаях - до конца действия закона, т.е. 31.12.2016? И если я верно поняла, нет ограничений, когда была взята ипотека? в каком году, до рождения ребенка/после, это неважно? Bandana Закон не читали, да? ![]()
Скажите, а до какого момента я обязана распорядиться МК? В пределах действия программы МК или хоть через 30 лет? Jekki Спасибо за совет! Попробую! ![]() Я последний раз ходила в ПФ Железнодорожного района, провела в очереди около 2х минут, потом девушка в окне мне подробно ответила на все на тот момент интересующие вопросы. Причем, я ей честно призналась, что риэлтер и мне нужно уточнить моменты будущей сделки. Может и вы туда попробуете обратиться? Я так поняла, там нет завала по работе с МК ![]() Да, там электронная очередь. Я была там по другим вопросам, ни разу меньше 2-х часов там не провела. А девушке-консультанту не очень доверяю, лучше все-таки выберу время, схожу и сама лично все узнаю. Как узнаю - доложу, вдруг кого-то это тоже интересует.... Clairetel Там вроде бы система талонов, как в Сбере. И девушка-консультант в окошке на входе Jekki А Вы не знаете, там за консультацией придется в очереди вместе со всеми сидеть? часика эдак 2-3? я так думаю, нет ведь разделения на "консультирующихся" и обращающихся уже конкретно? неохота столько времени терять просто. Но, видимо, придется... Clairetel В Дзержинский проще ножками сходить, чем дозвониться ПФ Дзержинского района. По городскому номеру автоответчик перенаправляет на единый номер, который заработал с 18 ноября 2013 г. 8-800-100-12-40, но он ВСЕ время занят! В общем, в любом случае дозвонюсь раньше или позже ![]() Позвонить в отделение Пенсионного фонда своего района? Вот я тоже так все понимаю... Смутил вот этот ответ "адвоката" в электронной российской газете... http://pda.rg.ru/2013/02/21/urist.html. По единому номеру по вопросам материнского капитала вообще нереально дозвониться! Хотя мы все равно планируем мат капитал на ипотеку тратить, так что теперь надо успевать родить второго до конца 16 года ![]()
Второй и последующий ребёнок должны родиться по 31.12.2016 включительно. Сертификат / заявление на распоряжение Вы имеете право получить / подать в любое время. Отказ в принятии заявлений незаконный. |
![]() ![]() [Улицы Новосибирска] ![]() 14 улиц Новосибирска, носящих имена героев Великой Отечественной войны ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)----ЭЛЬЗА----Модная женская одежда! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))***Mira RudRoss***Pacific Rock Moss Goldfield*** (Парфюмерные распивы)Slate Blue , Qalbi, Musk Kashmir Attar Collection (Парфюмерные распивы)Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--НА последние разм. ОРГ 0️⃣ % с792 (Зарубежные покупки)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ТКАНИ для постельного белья! ОГРОМНЫЙ ВЫБОР, все В НАЛИЧИИ! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |