|
2 3 6 |
Девочки, на 7-е недавно обсуждалась тема про гостевой. И очень много опытных приемных мам и профессионалов-психологов, и работников ДД высказалось жестко против гостевого. Что отнюдь не на пользу это ребенку. Все равно остаются обманутые ожидания, как бы вы не старались обозначить, что это только гости. И приходится проблемы потом годами расхлебывать.
детки в эмоциональном развитии отстают на 2-3 года
так что смело можно постарше приглашать по гостевому режиму скоре в опеку, возможно вас отправят на курсы для гостевых семей - полезная штука узнаете много нового и интересного
вообще тема, действительно сложная, практика есть и положительная, есть не очень
Гелькина мама
Вы уже можете не успеть оформить документы до НГ. Если ничего не поменялось, нужно оформить мед. справки с большим перечнем врачей на всех взрослых членов семьи. Я не считаю, что 9 лет - это кроха. Лучше взять девочку 10 лет, дети в ДД отстают от ровесников. Мы брали девочку на полгода старше нашей дочери. Дочери было 11 лет. Опыт в целом положительный. Гелькина мама ребенок 8-9 лет еще не понимает, что это гости. добро гостями такому маленькому ребенку - имхо - сомнительно. Надя-Райздрав права - что гостевой - сложная практика. он показан не всем детям и более старшего, подросткового возраста, а тут - такая кроха. может быть имеет смысл записать Вашу девочку в кружок по интересам где ей будет комфортно и она найдет друзей? или придумать совместный с ней досуг и стать ближе друг другу, или организовать игротеку для соседских ребятишек? Гелькина мама насколько я знаю, нужно обращаться в отдел опеки по месту Вашего проживания. там объяснят, какие документы нужно оформить для гостевого режима. а вообще, сложная это практика-гостевой. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Выращивание слив (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Тихая роскошь*****Brunello Cucinelli Pour Femme (Парфюмерные распивы)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
В SHOPTOP BRANDS закупись цены просто зашибись!! (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ❤️Получили отгрузку стр 1945 ❤️ (Зарубежные покупки)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |