2 3 |
Love
У меня не маленький деть, 16 лет. Первую варилрикс поставили 8 сентября. Так что 7 недель получается. Завтра вторую ставить. Вакцина в поликлинике отложена и дожидается конкретно нас. Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд: А на Ультрикс Квадри записались в лист ожидания в ЦНМТ.
А что лучше Ультрикс или Ваксигрипп? Ультрикс Квадро нет я так понимаю нигде? И что за цены у них? Love Вы прям для меня открытие сделали, написала знакомой Вакцинологу из детской пк, чтобы это уточнить ( я про прививочные интеревалы). Про интервал между двумя прививками от ветрянки сейчас 6 недель и более, в этом вы правы.
Так-то интервал между прививками от ветрянки не менее 6 недель, а не месяц. Ну и этот интервал лучше сделать больше, чем меньше. Поэтому сейчас у вас нет никакой спешки делать эту ревакцинацию. Конечно и нет причин разносить прививки на месяц друг от друга. Кстати таких требований вообще нет. Разносить на месяц необходимо только две живые вакцины, но никак не живую и инактивированную, тут интервал может быть любым, хоть в тот же день, хоть через день, хоть через неделю. Но если очень хочется разнести прививки по времени, то лучше сделайте позже ветрянку. Только сильно не откладывайте, но не из-за понижения иммуногенности (она скорее будет выше), а по причине того, что варилрикс просто может опять исчезнуть. Ну и еще по поводу ревакцинации от ветрянки. Если ребенку меньше 1,5 лет, то лучше отложите ревакцинацию на возраст 1,5-2 года. Это связано с тем, что до 12 мес, а как показывает практика, бывает и до 2-х лет, в организме ребенка еще могут быть материнские антитела, которые просто убьют вирус в вакцине, и прививка будет неэффективной. Поэтому первую прививку делают в 12 мес, а вторую в 1.5-2 года, когда уже точно материнских антител у ребенка нет. Добавлено спустя 54 секунды:
Это требование относится только к двум ЖИВЫМ вакцинам! Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Нет таких требований. В рекомендациях минздрава речь о двух живых вакцинах. Причин разносить по времени другие типы вакцины нет и никогда не было. К сожалению, большинство врачей сейчас не пойми какими рекомендациями пользуются. ![]() Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Появились. Флю-М и Ультрикс. Ваксигрипп в Викомеде появился, но очень мало, купили его только для тех, кто оставлял заявки. Но вроде еще принимают заявки, возможно еще будет поставка. Ваксигрипп с 6 мес Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
В Викомеде Ультрикс точно есть, сегодня звонила, говорят проблем нет, пока есть. На Ваксигрипп записывают. Но цены у них кончено... ![]()
Повезло Вам )) Я в субботу звонила, сказали все закончилась, была маленькая партия. Хотя мы записаны в листе ожидания, но нам так и не позвонили... schnee Видимо закончился, мы в пятницу успели поставить ![]() Только что им позвонила: нет у них. Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд: Обещают Ульрикс в конце недели Добавлено спустя 16 секунд: В наличии: Совигрипп, Гриппол, ФлюМ schnee Ваксигрипп уже в городе, в Аскомеде точно есть ![]()
Чуда не произошло... ничегошеньки не предложили... только гриппол ![]() Буду думать до завтра. Учитывая, что сын хочет попытаться вернуться в общежитие СУНЦа после каникул, может будет иметь смысл привиться завтра хоть Совигриппом. lyuna Спасибо! ![]() Можно в течение дня, но в разные места. Нормальных вакцин от гриппа так и нет? lyuna Тогда можно еще один вопрос: разбежка в несколько часов будет считаться "в один день"? Например утром-днем поставить от гриппа, а вечером ветряночную? У сына ветряночная на вечер вторника по расписанию. Вдруг в медцентрах будет ко вторнику ультрикс или импортная вакцина: днем бы во вторник можно было поставить ее, а уж вечером ветряночную. bell Нет для всех вакцин так, кроме гепатита В и БЦЖ в роддоме, дальше или в один день если совместимы или не меньше месяца интервал. Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд: Мы все поставили Совигрипп, я бы конечно ФлюМ, лучше бы себе поставила, он идет с 18 лет, но его на тот момент не было. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)~🌺Kenzo❤Amour🌺~ флакон приехал (Парфюмерные распивы)Кормление в 1 год (Уход за ребенком)Флешмоб Время путешествий: Белый цвет! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи**HappyWear скоро СТОП**СУМКИ**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1064 (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Контактные линзы/Engros/Монро24/Yodometics/Корея премиум (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |