2 3 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Имбирное печенье для новогоднего подарка: готовим с детьми
Сделать такой вкусный подарок своими руками не очень сложно. Немного тренировки - и у вас будет получаться печенье как из хорошей кондитерской. Для приготовления самого печенья понадобится:
Собираем в кастрюльке сахар, мёд, специи: Ставим на средний огонь и ждём, пока растворится сахар. Помешиваем. НЕ КИПЯТИМ! Как только сахар перестал хрустеть, снимаем с огня. Добавляем соду – смесь начнёт пениться, это нормально. Добавляем масло, вымешиваем и оставляем немного остыть.
Раскатываем тесто обязательно на коврике, потому что к столу оно прилипнет. Чтобы коржи были одинаковой толщины, можно воспользоваться подставками, у меня это книги:
Выпекаем на этом же коврике, просто переносим его на лист. Печем 10-12 минут при температуре 180 градусов.
Когда печенье полностью остыло, убираем его в пакет, оно может храниться довольно долго. Приступаем к росписи.На такое количество печенья понадобится 1 белок, если не делать заливку, и два, если делать. Как только всё перемешали до однородности, масса белая и гладкая, начинаем добавлять воду.
Красим глазурь, раскладываем по пакетикам:
Печенье лучше раскрашивать с изнанки. Там оно обычно ровнее. Рисуем контур:
Трясём печенье, распределяя по нему заливку. Подправляем зубочисткой места, где не попало.
Спасибо 😍 с наступающим 🎄🎄🎄
Круто! Попробуем с дочей на рождество сделать такие подарочки! Спасибо за рецепт!
Как здорово! Надо попробовать со старшей дочкой 🙌 Спасибо за рецепт и хитрости🤩. С наступающим!❄️ |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Bohemian Absinthe Les Soeurs de Noe (Парфюмерные распивы)Москва встречусь с парнем! Час встречи всего от 5000₽ (Жизнь семейная)Встречусь с мужчиной для приятного времяпрепровождения! Фото нас (Обо всем)Всем привет! Я ласковая кошечка!Часик от 5т.р. ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Анапа 2024🐬 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)«10 негритят»-2025 (Культурная жизнь)пионы-2 (Наш цветник )
![]() Объявления
Платья, юбки, комбинезон. (Одежда для взрослых (ДО))Одежда и обувь детская. Рюкзак. (Отдам даром)Балетки, ботинки. (Обувь для взрослых (ДО))Туфли школьные 300 руб. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Кровать-машина, парта (Детская мебель (ДО))Цены снижены! Много мембраны (дев.) от 98 см, новое для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Переезд, раздаю детские вещи (Отдам даром)женская обувь на все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))Обувь Зима Ketch и Зебра (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам *новые наборы для вышивания* (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |