|
2 3 6 |
/О детях/Детский сад
ДС №459, комбинированного видаг. Новосибирск, Дзержинский район, ул. Фрунзе, 59/3, тел. 211-30-59, 211-36-67, 211-30-04, www.ds-459.nios.ru<< вернуться к списку
В садик мой ребенок пошел в 2,5 года, в ясельную группу "Солнышко", из воспитателей очень любил Елизавету Павловну и младшего воспитателя - Светлану Александровну.
На следующий год у нас группа поменялась, ребенок адаптировался за неделю. Воспитатели у нас очень хорошие (группа "Лучик"), с ребенком сразу установили контакт, ходим в садик с удовольствием! С детьми проводят занятия по математике, окружающему миру (предварительно в конце года мы сдаем деньги на тетради), творческие занятия. Занимаются по программе "Школа 2100". У нас ортопедическая группа, помимо физкультуры у детей проводят занятия ЛФК; также ребятишек водят в бассейн. Еще с ними занимается логопед (Валерия Александровна), каждую неделю она дает домашние задания. По математике, кстати, тоже у нас есть домашние задания. Никаких "поборов" у нас нет, все по желанию родителей (мы в первое полугодие поменяли в группе пластиковые окна, во втором - кабинки). Наши дети проводят в садике большую часть дня и хочется, чтобы их пребывание там было максимально комфортным! Попечительские взносы платит каждый кто сколько может, тарифов никаких я не встречала. Заведующая - профессионал со стажем, в саду нет текучки кадрового состава, она всегда идет на контакт, очень любезная женщина. Я довольна садиком, потому что доволен мой ребенок: если ребенок идет с удовольствием в садик, значит все хорошо, а если со слезами - есть над чем подумать. Детей не обманешь, у них все эмоции на лице! Заведующая очень любит деньги. Попечительские-500р., а кто то и 1000 платит, только куда они уходят мы не видим. Крыша протекает, падает штукатурка чуть ли не детям на голову. Что касается воспитательно-образовательного процесса-нареканий нет. Очень хорошие утренники, красивые костюмы. правда танцы можно было бы немного разнообразнее делать Хотя.... верхушка (администрация) на столько в "глубоком" возрасте, что вряд ли что-то контролировать хочет. Да и другие занятия похожи друг на друга, как близнецы-братья. Новшеств нет. Все те же домашние задания, что и 5 лет назад. А жизнь не стоит на месте..... Старшая нынче пошла в этот садик в ясли в группу Солнышко. Большой минус этой группы в том, что расположена она на втором этаже, к тому же был по крайней мере один случай когда ребенок с нее падал. Больше ничего плохого сказать не могу. В общем садик мне нравится (я имею в виду именно атмосферу в нем). Все очень приветливые. Воспитатели и няня в группе хорошие, с пониманием отнеслись к ребенку, пока она привыкала и ходила со слезами. Теперь ходит можно сказать с радостью! Сегодня встали на очередь в этот дет. сад, сказали не раньше, чем через 1,5 - 2 года, хотя очередь льготная, по закону написано,что должны предоставить в течении месяца со дня подачи заявления... для кого тогда эти законы??? мы тоже хотим в этот садик. Очередь подойдет не раньше, чем через 1,5 года. Хотелось бы ускорить. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Девочки,подскажите как можно попасть в этот сад?И с какого возраста? Спасибо огромное. |
![]() [Здоровье] ![]() Тепловой и солнечный удар: причины, симптомы и приемы оказания первой помощи Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Знаменитые песни из советских кинофильмов (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)пионы-2 (Наш цветник )Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
НаТаЛи СТОП 29.06 *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 28.06-стр2146 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Очки Polaroid, Stylemark, INVU ОПЛАТА! ДОЗАКАЗЫ! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)КП-66! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |