|
2 3 6 |
/О детях/Детский сад
ДС №59, Золотой петушокг. Новосибирск, Заельцовский район, Красный проспект, 92/2, тел. 228-29-68; ул. Ельцовская, 206, тел. 226-98-92, 225-37-46<< вернуться к списку Я просто пришла в отдел образования (зная, что скоро садик откроют) и попросила поставить в него на очередь, вместо одного их тех, в которые мы уже стояли (с 2х месяцев). Проблем вообще никаких не возникло. Поэтому если нужна путёвка - просто сходите в отдел образования. Была у заведующей - впечатления остались положительные. Сейчас проходим комиссию. С января пойдём в сад =) Хочу поделиться с вами историей нашего ожидания вожделенного места в этом ДОУ. Десять лет назад мы встали на очередь с нашим первым ребенком в садик под названием "Золотой петушок". Садик этот нами был выбран не случайно. Он располагается прямо под нашими окнами. Мы долго подготавливали нашу малышку к тому, что скоро она станет ходить в садик и оставаться без мамы на весь день. Наблюдали за проведением капитального ремонта здания садика в окно и ждали, ждали, ждали открытия. На очередь мы встали весной 2005 года. Тогда на нашей фамилии был открыт новый журнал учета в это ДОУ и мы были рады тому, что попадем в садик в числе первых. Торжественное открытие садика состоялось ближе к лету 2007 года. Мы поинтересовались, когда же подойдет наша очередь в этот чудный, новый, красивый, свежеотремонтированный садик. Мы были морально готовы к тому, что первыми мы не попадем. Потому что сначала нужно устроить детишек бюджетников и льготников. В открытие мы не попали, не попали мы и в следующий набор и стали терпеливо ждать. "Льготники" и "бюджетники" приезжали в садик на дорогих автомобилях, сплошь новые модели BMW, Lexus, Mersedes и прочие. (Кто сомневается, можете сами убедиться, постояв утром с 8 до 8-30 у ворот садика). После очередного отказа, когда наша очередь с 1 переместилась на 7, а потом на 47 и дальше только отдалялась, мы стали искать место в других ДОУ. Спустя 10 лет наша история повторилась, только масштабы отдаления очереди увеличились в разы. Встав на очередь в прошлом году, весной, мы получили место в очереди 361-е. Спустя год, наше место 474. А "льготники" и "бюджетники" продолжают привозить детей в садик на дорогих иномарках. Возникает вопрос: какой кредит нужно взять, чтобы попасть в это ДОУ?! Когда наш маленький сын пойдет в садик, если сидеть и ждать место в "Золотом петушке"?!!! 0 0 ответить или |
[Рецепты от сибмам] ![]() Суп-пюре из печеной свеклы ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Вирус лейкемии кошек. (Кошки и котята)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)* Cedrus Chloe *Strawberries *M01 +Champaca*The Time The House (Парфюмерные распивы)Флешмоб Время путешествий: Золотая осень (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)---- Ёлка, подарки и чудеса --- --- (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2027!)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))
Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2027 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Шубки, Бомбер, пуховики, дубленки! Для вас!! (Коммерческие предложения)💫💫💫 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 15.10 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)Натали10%*Vilatte10%*EMKА*NobbyБрюки*Оptrf*ЧудоМазь (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |