|
2 3 6 |
/О детях/Детский сад
ДС №352, Веселый хороводг. Новосибирск, Советский район, Детский проезд, 11, тел. 330-34-78, 330-26-09
Заведующая ГДОУ Плевако Лариса Александровна имеет высшую квалификационную категорию. << вернуться к списку Желаем всем вам крепкого здоровья, успехов в работе и терпения в вашем нелегком труде. Мы постарались создать вам праздничное настроение, участвуя в конкурсе «Новогодняя ёлочка своими руками». В нашей группе дети вместе с родителями изготовили очень много необычных, ярких творений. Они нисколько не потерялись на фоне поделок детей из старших групп. И вообще было очень приятно выйти в холл с рыбками и почувствовать настроение приближающегося праздника. Среди всей этой мишуры, бантов, шариков, конфет так и хотелось загадывать желания и ждать встречи с Дедом Морозом. Спасибо всему коллективу за радость, которую мы получаем, участвуя в творческих конкурсах. А еще рядом с унесенной домой елочкой теперь висит и почетная грамота за участие в конкурсе. Пусть в вашем саду всегда будет так же ярко и празднично, как в эти дни. В садике проводятся дополнительные занятия по лепке, шахматам и пр. Есть в качестве доп. услуг логопед. В прошлом году был английский. В группах ребятишки разновозрастные. Младшие тянутся за старшими, старшие учаться заботиться о младших. Я была на родительских собраниях два раза. Мне они тоже не очень понравились. В этом году в садике новая заведующая. Надеюсь, что изменения будут проходить к лучшему. Я не знаю точно, какой эффект от развивающих мероприятий в садике, а какой от дополнительных музыкальных развивающих занятий, на которые мы ходили к Бороздину А.И.. Думаю, что какой-то есть, потому что дочка читает, пишет, складывает-отнимает числа, рисует картинки, очень здорово лепит, немного играет в шахматы и может составить несколько фраз на английском, при том, что дома мы всем этим не особо занимаемся. С другой стороны, дети, которые учились у Бороздина тоже показывают хорошие результаты в общем развитии, поэтому сложно эффекты разделить. На следующий год дочка пойдёт в первый класс. Мне кажется, что к школе она уже готова. Насколько я знаю, выпускники этого садика очень легко адаптируются в школе. Возможно, где-то есть садики и получше. Я не вижу альтернативы, по крайней мере, в ВЗ Академа. В этот садик достаточно сложно попасть. Наверное, потому что многим родителям он нравится. В общем по порядку. В садике 4 группы, причем в трех из них по 20 человек, а в одной группе только 9. Из отдельных реплик поняла: действительно, в этом садике есть только одна группа, где преподают Монтессори, а не во всех четырех, как говорили. Причем попасть в эту группу теперь уже не удасться. Там 3-4 летние дети, значит на будущий год вряд ли возьмут. Повышенной комфортности, как говорили, там нет. В прошлом году там в группах было по 14-15 человек, с этого года по 20. Не поняла правда, почему в одной группе только 9 детишек. То ли воспитателей не хватает, то ли в этой группе все настолько плохо, что никто туда не хочет? Во всех группах, по два воспитателя, в группе Монтессори два воспитателя + еще одна няня. А теперь самое загадочное, очевидно, что из всех 4 групп, одна в явно более выгодных условиях чем остальные. НО!! Во всех группах оплата за садик одинаковая. Как такое может быть, я не совсем поняла. Создалось впечатление, что родители всех остальных групп очень недовольны ситуацией в садике. Обучение по отдельному договору. Обучают местные воспитатели, девушки лет 22-23, вобщем видно что без большого опыта такого преподавания. Атмосфера, какая-то очень напряженная. Заведующая и воспитатели какие-то нервные и даже где-то злые. Честно говоря, я даже представить себе не смогла, что смогу доверить этим "воспитателям" своего ребенка. Как-то не по себе стало, если это лучший садик, то что же в других творится? Для себя сделала вывод. Надо искать садик, где есть просто хороший воспитатель. Идти конкретно к ней в группу. Все эти моды на раннее развитие, по-моему глупость. |
[Рецепты от сибмам] ![]() Жареные чесночные стрелки ![]() Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Знаменитые песни из советских кинофильмов (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)пионы-2 (Наш цветник )Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
НаТаЛи СТОП 29.06 *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 28.06-стр2146 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Очки Polaroid, Stylemark, INVU ОПЛАТА! ДОЗАКАЗЫ! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)КП-66! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |