|
2 3 6 |
/О детях/Детский сад
ДС №238, Ручеекг. Новосибирск, Ленинский район, ул. Киевская, 7/1, тел. 340-22-30, www.ds-238.nios.ru<< вернуться к списку А помимо кружков с детьми и сами воспитатели занимаются и БЕСПЛАТНО, только за свою и того маленькую з/п. Если я считаю что для моего ребенка этого все таки недостаточно, так она у меня и ходит в кружки, да платные, зато все законно. У меня допустим, нет возможности водить дочь в кружки после сада и вообще такое впечатление что все наше дополнительное образование предназначено для неработающих родителей (расписание все дневное, когда нормальные люди на работе). И я благодарна за организацию данных кружков как предыдущей заведующей, так и нынешней, которая не бросила, а продолжила это дело. А открытие в нашем саду логопедической группы? Это тоже заслуга администрации детского сада! За это вообще отдельное спасибо нашей заведующей и нашему логопеду, этому молодому, прекрасному специалисту! Когда нас коснулась проблема речи у ребенка, мы стали подумывать о смене сада, в котором бы была логопедическая группа, и поверьте мне, я обходила много садов в нашем районе и пришла к выводу – что лучше нашего сада НЕТ! И вообще моя девочка каждое утро бегом бежит в детский сад, а в выходные спрашивает: «Мама, пойдем в детский сад?». Это ли не показатель??? И это не смотря на то, что у нас была тяжелейшая адаптация, которая продолжалась 6 месяцев! За это еще раз огромное спасибо воспитателям младшей группы №4 «Капелька», Наталье Николаевне и Галине Ильиничне, которые помогли моему ребенку пережить это время и полюбить детский сад! После года у этих чудных воспитателей мы перешли в 6 группу, к Оксане Владимировне и Татьяне Аргутовне и, представьте себе, нисколечко не разочаровались! Воспитатели просто чудо! Всегда придумывают разные проекты, ставят спектакли и делают открытые уроки, всегда пойдут навстречу родителям. И это не говоря о различных экскурсиях на которые они вывозят нашей детей!!! В некоторых случаях даже бесплатных! Так что дорогие родители не надо искать проблему там, где ее нет! Если вас что то не устраивает, вы подойдите и по человечески поговорите, я не думаю что в нашем саду найдутся такие воспитатели которые не пойдут вам на встречу! деньги, понятное дело, сдаем и в саду и в школе. но и там и там нас действительно ВЫНУЖДАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ! с этим соглашусь. в моей жизни бывали случаи, когда не получалось купить ребенку валенки на зиму, а в группу сдавали исправно. поэтому негатив, конечно, накопился. сегодня возможность ходить в садик - это счастье, но оно действительно дорого обходится родителям. кабинки и шкафчики у нас не разваливались, просто были якобы скучно-песочного цвета. но детям действительно ВСЕ РАВНО! а безразличие НЕКОТОРЫХ воспитателей... наверно и к этому уже стоит привыкнуть. что касается денег. тоже мало приятного - сдаём и сдаём и сдаём, сдаем и сдаем.сил уже нет никаких. тут еще недавно узнала от мамочек нашей группы, что наши детки в сончас порой остаются одни, без воспитателей (с посторонним человеком). естественно был ШОК!это вообще подсудное дело! помимо этого - забрать ребенка позже 18:00 реальная ПРОБЛЕМА! воспитатели начинают звонить, мол, быстрей забирайте ребенка. будто автобусы могут взлететь во время пробки.приходишь, точней прибегаешь бегом в сад - ребенок сидит в приемной, одетый полностью - следовательно весь мокрый. короче "готов" - забирайте! приходится мокрого малыша тащить до дома.температура 38 уже на следующее утро. хоть и живем почти напротив сада, малыш мокрый все равно успевает простыть. дети и внуки воспитателей похоже действительно ходят в садик, как наши малыши.хотя давно уже школьники. есть и другие острые вопросы, но писать о них не буду. всё же надеюсь на то, что ВСЁ НАЛАДИТСЯ! В том числе оставят в покое родительский и без того скудный бюджет. если не наладится - соберемся с мамочками и пойдем к заведующей и дальше... Не хочется! Вынуждают! Спасибо за внимание. "Наталья" |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)пионы-2 (Наш цветник )И снова Оперный (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 29.06 *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 28.06-стр2146 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |