|
2 3 6 |
/Архив новостей
Ария московского гостя: Павел Астахов шокирован муниципальными учреждениями Новосибирска.
Карающая длань президента
Встреча в потемкинской деревне
Где деньги, Зин? Воровство и очковтирательство – такие выводы сделал Павел Астахов, побывав в добром десятке новосибирских больниц, детских домов, и даже в колонии для малолетних правонарушителей.
Позади планеты всейЛюбому здравомыслящему человеку, хоть раз побывавшему в детском доме, очевидно, что две тысячи долларов в месяц идут отнюдь не на личные нужды его воспитанников. Неудивительно, что «оптимизация» социальной инфраструктуры, которую новосибирцы воочию наблюдают уже не первый год, состоит в основном в уплотнении всего и вся — и больниц, и детских домов, и даже детских садов, где новые группы открываются в помещениях столовых и спортзалов.
Золотые бессребреники
Город-райОсобенно печально выглядит Новосибирск в сравнении со своим соседом – Кемерово, где Астахов побывал непосредственно перед приездом в Новосибирск:
Из бюрократического тупика к гражданскому обществу
24.12.2010
Ильина Ирина Новосибирск
по фигу им на нас!!!!у них дети в Англии учатся и лечатся в Европе, где постоянно обновляется оборудование, где люди получают РЕАЛЬНОЕ повышение квалификации.Что винить во всем врачей и средний медицинский персонал? если кто не знает оклад медсестры 3700!!!!!кто бы стал работать за эти деньги?да, там есть аванс, всякие надбавки=максимум 10тыс.чтобы получить больше медсестры работают сутки через сутки!!!наш губернатор явно так не работает.и не видит этих глаз детишек.Про брошенных я вообще промолчу.о них кто позаботится? У меня родился недоношенный ребенок в седьмом роддоме.Вы знаете мамочка Ваш ребенок поедет в Ленинский район в больницу .Мы тут в реаниамации не лечим.Ваш ребенок выписывается в больницу но отделение для недоношенных зарыто иваш ребенок пойдет в обычное отделение т.е для доношенных(а лежать где прейдется) ОТВЕТ:И речи быть не может чтобы мой ребенок без мамы.Реакция зав. реанимации(она заложник системы) Я договорусь с Мочище.Большего УЖАСА В ЖИЗИ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА .Входит бригада детской РЕАНИМАЦИИ у одного кислородная подушка.Увторого какие-то свертки.Ребенок стабилен? Да.(Папочка зайдите посмотрите,а ничего что мне 5 дней недовали).Вылетает бригада так как она одна на весь наш многомиллионный город .И бесконечная дорога от Первомайки до Мочище(светофор и при этом движется днише машины ЧТО ТАМ С НЕЙ????)Довезли(мужики из ренимабиля нервно курили при входе)Регистратура А что--то у нас ВСЕ СЕГОДНЯ С ДРАНЫМИ ПОЛИСАМИ а ВЫ в какое отделение .А по договоренности за 1500 рублей в сутки ,тогда мамочка пусть анализ крови сдаст(такое впечатление,что я после кесарево сечение,только из стационара что-то могла себе позволить) Вот такая у нас Бесплатная меицина P.S. Моя мама всю хизнь отработала в медецине .Могла за инсультным больным постирать пеленки так как его родственники на работе и никогда этим не гнушалась и негордилась А я вот уже ничему из прочитанного не удивляюсь. Полежав с детьми в двух наших детских стационарах (хоть и в платных палатах) иначе просто вешалка могу сказать что тут еще все в довольно сдержанной форме написано. А когда мне , маме близнецов отказали в молочной кухне на участке, по причине того, что на члена семьи приходится больше 5т.р. и у нас полная семья (если бы была одиночка тогда можно) - поняла - нашему государству не нужен средний класс, крепкие семьи и здоровые, ухоженные дети.. Помогаем только сирым и убогим..и то из того что останется. Грустно это товарищи.. Ужас и стыд!!!! Ничего не поменятеся, пока мэр не сменится, рыбы гниет с головы. И пргнило все до самого низа. Есть достойные врачи, их много - нужно менять систему! "Городецкий выразил понимание критики Астахова в адрес работы детских больниц в Новосибирске, а также муниципальных органов опеки и попечительства и комиссий по делам несовершеннолетних. «Да, есть нарушения по опеке, по делам несовершеннолетних, хорошо, что взгляд такой свежий (у Астахова)», — сказал мэр, добавив, что в то же время Астахов не мог не оценить построенный в Новосибирске детский сад для детей-инвалидов в Железнодорожном районе. Также, по словам мэра, Астахов отметил очень успешную реализацию в Новосибирске вопроса о предоставлении жилья детям-сиротам. «Мы договорились, что я во второй половине января встречусь с ним, расскажу о наших планах, покажу, какие коррективы мы внесем», — заключил мэр." http://news.ngs.ru/more/79618/ По-моему, до тех пор, пока мэра не начнут пинать ногами и бить канделябрами, он будет считать, что его хвалят. Больной человек, ей богу! На кого рассчитана эта ложь, если на пресс-конференции Астахова был полный зал журналистов, да и на сайте самого Астахова rfdeti.ru все написано в новостях от 21.12 достаточно недвусмысленно? Какая-то детская позиция, ей богу, "это не я разбил вазу, она сама разбилась!" Черт, в такой богатой стране такой ужас творится... стыд и срам просто Менять надо, но не врачей же. Опытные специалисты, достойные называться врачами, работают в этих трудных условиях, спасают сотни детишек. Кто лечить наших детей то будет, если сейчас, после того как в администрации получили по шапке, снимают с должностей, врачей больницы, где именно приняли Дашиного сына, и где пытались его спасти. Снимут врачей, а власть останется и все останется по прежнему, это же понятно. Вообще смешная ситуация с аппаратурой в реанимации, не понравилась Астахову она. Он бы поинтересовался, у практикующих на этой аппаратуре реаниматологов, как они вообще с такой материальной базой могут реанимировать детей. Каждый нормальный человек, не чиновник, я думаю понимает, что врач самое заинтересованное лицо, в оборудовании своего рабочего места, и уж никак не заинтересован что бы у него на руках погибали дети. Да уж, мы-то думали так везде. У нас чиновники только показухой занимаются, как это изменить? Менять надо не столько губернаторов, сколько пригревшихся в теньке кабинетных формалистов и бездельников |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Готовим с редисом (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Новое , на подарки, Лошадки по 250 (Товары для дома и семьи. (ДО))Хосты, астильбы, пионы, лилейники (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Кружки, рюмки, чайные пары (Товары для дома и семьи. (ДО))Вещи для девочки 140-150 рост (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Вещи для девочки от 90 см рост (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Цветы Алоэ, Фиттония, Кактусы разные (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Вещи для девочки 152-164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Нужна продукция Арго, кофе, ягоды, грибы (Пункт обмена и проката)Многолетники, лилейники, гладиолусы Чуфа (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Баночки для кремов и другой косметики (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |