|
2 3 6 |
/О детях/Школа/Высшее и среднее профессиональное образование
Электронная подпись абитуриентам-2020 не нужна «В приказе министерства науки и высшего образования РФ №547 от 3 апреля 2020 года обозначены два возможных способа подачи документов в вуз дистанционно. Абитуриенты могут направить необходимые документы через электронную систему вуза или через суперсервис «Поступи в вуз онлайн» на госуслугах. Тем же приказом отменены действовавшие ранее способы подачи документов с электронно-цифровой подписью».
Напомним, что ранее представители пресс-службы Федеральной кадастровой палаты России сообщили о том, что для подачи документов в высшие учебные заведения онлайн абитуриентам потребуется сертификат электронной подписи, получить который можно будет в одном из центров, аккредитованных министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 3.06.20
zh.one
сейчас ВУЗы, у кого не было, делают личный кабинет абитуриента. Через него сканы и предполагается отправлять без нотариального заверения Если электронная подпись уже вроде как и не обязательна, то как будут подаваться сканы документов? Нужно сначала у нотариуса копиии заверить, а потом их сканировпть и отправлять ? Заверять только копии аттестата или паспорт и прочее тоже? Или просто сканировать и не чьей электронной подписью не заверять? Новости: электронная подпись абитуриентам-2020 не нужна Министерство науки и высшего образования РФ отменило действовавшие ранее способы подачи в вузы документов с электронно-цифровой подписью, сейчас для поступления в вуз такая подпись не потребуется. Об этом сегодня официально сообщили в пресс-службе министерства. Спасибо. Галимэшка Согласие в один. Добрый день, растолкуйте пожалуйста вот эту фразу:
Я поняла, что документы можно подавать только в один ВУЗ. Новые правила подачи заявлений в вузы-2020 Буквально вчера мы уже рассказывали о том, как в необычных условиях нынешнего года будут проходить выпускные экзамены, а также о сроках подачи документов в вузы. Однако информация сейчас обновляется стремительно, и сегодня мы делимся с вами самыми свежими сведениями о том, как поступить в российский вуз в этом году. А как будут выдавать медали и будут ли в этом году? Где можно посмотреть информацию? burya На сайте ВУЗА куда дочь планирует поступать написано, что срок 9 дней для тех, кто потом сдает экзамены в ВУЗе (ДВИ, творческие и т.п) а остальным 23 дня. А так спасибо за статью, удобно все в одном месте иметь. Спасибо! Видимо лично подать будет быстрее, чем ходить подтвержать себя виртуального.
Нужна электронная подпись и проклятый СНИЛС чтобы ее получить))
Чтобы подать документы в вузы дистанционно, абитуриентам нужно будет получить сертификат электронной подписи, сообщается на сайте Федеральной кадастровой палаты России. Получить электронную подпись может любой гражданин старше 14 лет. Сделать это можно в удостоверяющем центре, который аккредитован Минкомсвязью. В список аккредитованных центров входит центр Федеральной кадастровой палаты. Чтобы получить электронную подпись там, нужно зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru, подать заявку в личном кабинете и оплатить услугу. Из документов потребуется паспорт, СНИЛС и ИНН. После этого нужно пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги или заказать выезд специалиста. |
[Рецепты от сибмам] ![]() Салат "Тбилиси" ![]() Актуальные темы форумов
Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)пионы-2 (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)И снова Оперный (Культурная жизнь)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |