2 3 |
Кариша-76
Спасибо за информацию ![]() У нас в саду абсолютным лидером по перепутанным- потерянным вещам являются чешки (на физ-ру дети в них ходят и на хореографию). обязательно подписывайте их, дети их если не теряют, то нечаянно меняют...в итоге получается что пара разных размеров. Еще , бывает, путают гимнастические купальники девочки (ну это постарше, и если вообще у вас в саду такие есть). Да, зимой неоднократно путали обычные черные валенки. Причем даже Родители! Поэтому однозначно, если есть такая обувь- надо нашивать какие-то аппликации. У меня был случай- перепутали Куому сапоги, одинаковые, а размеры разные. Сейчас много деток в таких, лучше тоже помечать Все остальное помечать не нужно. А мне все равно- слитник или нет. как-то никогда у нас в саду над этим не заморачивались, мне кажется, что малышам в слитнике удобнее, а более старшим уже раздельный костюм, хотя у нас многие и подготовишки в слитниках ходили, естественно, сами уже одевали. С кражами за........лет ни разу не сталкивалась. только с потерями....когда ребенок нечаянно куда-то вещь засунул, а потом все находилось. Или когда родители-бабушки-дедушки вещи путали, потом все опять же возвращалось. tomtit Спасибо, поняла! Про форму, чешки и обувь я сразу решила промаркировать, т.к. все одинаковое будет. Так то мы уже большие идем в сад, говорим хорошо. Наташенька_777 Я могу сказать, что такую одежду как, например, чешки (которые в большинстве своём одинаковые), надо... Или если физ. форма у всех одинаковая...А всё остальное я лично не маркирую. Путаницы никогда не возникало... Но опять же, смотря в каком возрасте ребёнок в сад пошёл, насколько он развит и т.п. Если это 2-х-летка, который ещё почти не говорит, то можно и промаркировать, а если постарше и сам прекрасно знает свою одежду, наверное, и не стоит. ИМХО!!! А с кражами я лично за год хождения ребёнка в сад, вообще ни разу не столкнулась, ТТТ ![]() Спасибо за мнение! Про кражу, это да ![]() ![]() Будем надеяться, что у нас все будут порядочные. Наташенька_777 Лично мое мнение - нужно. Т.к. очень часто встречаются и одинаковая одежда, и одинаковая обувь. Чтобы предотвратить случаи, когда вашу вещь берет другой человек, лучше промаркировать.Я маркирую всю одежду, хотя вот от кражи вещей это не спасет. ЮЛЯ ylya tomtit Девочки, а можно вопрос не по теме ![]() ![]() ![]()
Очень просто.Например, у моего младшего ребенка вообще нет постоянных воспитателей в группе (дефицит кадров), естественно, что они не запоминают какие-то моменты. Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
То есть без всяких хитрых застежек ![]()
Ну что ж воспитатели, по-вашему, совсем безмозглые что ли? Они же тоже видят и понимают у кого что и какие могут быть последствия... Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Вот именно потому, что я тоже работаю воспитателем, я и пишу то, что пишу ![]() А как это можно не помнить нюансы, если наглядно видишь, что в кабинке ребёнка висит слитник? ![]() Я тоже высказываю только своё мнение, исходя из своего опыта - не более... Но мне вообще кажется это какой-то высосанной из пальца проблемой... Уж извините ![]() Вопреки распространяемому на Сибмаме мнению, что воспитатели против комбезов, ни разу с этим не столкнулась - ни от своих родных воспитателей ни от воспитателей, их заменявших, ни разу не слышала нареканий. Более того, одна из воспитателей говорила, что одевать ребенка в комбинезон гораздо удобнее, чем в костюм. Считаю аргумент про то, что ребенок в комбезе вспотеет, надуманным. У нас например в группе такая жара, что потеть все дети начинают уже в кофтах, поэтому их просто одевают партиями и выпускают на улицу: в комбезе ребенок или в костюме - здесь это роли уже не играет. Что касается того, что штаны от костюма удобнее снимать, чтобы пописать на улице - это вообще дурдом. Правда есть сады, где дети мочатся на улице?? У нас даже летом детей водят в группу. Тем более, что речь идет о времени года, когда носят теплую одежду - я бы не хотела, чтобы моя дочь в такое время года писала на улице.... Других аргументов против комбезов в садах не знаю ![]() Когда собираешь группу на прогулку, то собираешь не одного ребенка, а человек 20-25.Там не до того, чтобы выстраивать очередь и не до того, чтобы помнить нюансы кто во что одет.Работают воспитатели в режиме нон-стоп, чтобы всех успеть собрать.Поэтому проще взять что-то немудреное для дитенка. Я никого не агитирую, просто высказала свое мнение. Родитель волен выбирать сам.Да и лучше иметь комбез без всяких мудреных застежек. P/S/ был опыт работы воспитателем. А если как раз первого упакуют в слитник и ребёнок взмокнет? Я считаю, что в слитнике теплее, чем в раздельном. Теплообмен по всему телу. А про скафандр)))) у нас так получилось, что в прошлом году в большом костюме дпд проходили, он лёгкий очень, но просто большой. Дочь так носилась по площадке, там явно ничего не мешало.
Это понятно! Но что мешает пропустить очередь штанов и когда всем будут одевать куртку, сразу надеть весь комбёз?? Почему сразу последнему то? Оденут его так же как и остальных... Да и вообще, зачастую одевают их не по очереди, например, как кабинки стоят, а просто кто больше всех тормозит и задерживает остальных. Просто кто-то поболтать любит, кто-то заигрывается, а кто-то почти не умеет сам одеваться... Так что какая тут одежда будет верхняя, играет последнюю роль... |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Sisley Eau de 3 Sisley (Парфюмерные распивы)Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ (Многодетные сибмамы)Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)Дети чувствуют родительские эмоции, даже если их скрывать (Воспитание детей. Семейные отношения)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-🤠🤠🤠 Мужские футб по 7️⃣💲 с -776 (Зарубежные покупки)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear скоро СТОП**СУМКИ**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1067 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |