2 3 |
Мозгом это все понимаешь ) вот, кстати, дарить, не ожидая, я могу. Ну это также, как с деньгами - не могу быть должной, даже мало.[/spoiler] Vita_marin, подарок— не обмен, в том-то и дело. Их можно и нужно дарить, вообще ничего в ответ не ожидая. И принимать так же. Тогда все эти проблемы снимаются.
Да я знаю ;( но вот это ощущаение, что ты отдать не сможешь, мешает. Vita_marin,ну вот и зря подругу обидели.Потом остается оч-чень неприятный осадок ,и больше хороших подарков дарить вам не захочется.Если человек может себе позволить и хочет искренне подарить что то (ну не автомобиль же!),почему бы ему не сделать приятное (в смысле приятное сделать дарителю). Я тоже не умею принимать подарки, если считаю, что перебор. Как-то были с подругой в Праге, увидела я сумку. Говорю, вот такую бы, но жаба. Она говорит, давай я тебе на др подарю (др через пару дней, подруга реально может себе позволить). В общем, я так бурно отказывалась, что она обиделась. Через пару дней, в мой др, подарила мне экскурсию. Вышло не на много дешевле. Лучше бы я выбрала сумку ![]()
Я раньше тоже этим грешила ![]() ![]() "Какая замечательная сумочка! Я о такой давно мечтала! Как раз под джинсы и вот это пальто! Мама, ты только посмотри". Потом еще через месяц встретишь её, она расскажет как у нее подружки спрашивали где купила. А ведь еще ребенок. ![]() О, вот да, это раздражает. Будто не подарок принять, а в долг брать заставляют. Хотя есть много людей, которые именно так и считают ![]() Я за добровольность поздравлений, подарков и тд. Не поздравили - ну и ладно. Поздравили - здорово, подарок - ещё лучше, желанный подарок - ваще крутотень ![]() Сама такая же, поздравить ради того, чтоб поздравить - не люблю. Подарки "на отвали" тож неоч. Просто смысла не вижу в лишних телодвижениях по такой глупой (для меня) причине, что "такнада", "праздникжЫ", есть ещё "меня поздравили, надо в ответ поздравить" - тоже не нра. Если поздравляю - я не жду возврата поздравлений или дс в виде обратного подарка, я хочу сделать приятное конкретному человеку/людям. Хз крч, каждому - своё ![]() Даришь подарок, а тебе в ответ "Что это? Не надо!" У меня приятельница такая, там женщина в ней подавлена и задавлена конкретно, родителями, нищетой, проблемами. Даришь подарок от души , скорчит лицо "Что это? Зачем это?", потом начинает говорить,что не надо, иногда даже отталкивать начинает. Ну если тебе дарят, значит, во-первых, могут себе позволить (при этом подарки то недорогие), во-вторых, думают о тебе и хотят сделать приятное. У меня в этом году очень удачные подарки - ничего не захотелось передарить)) все понравилось и пригодилось. Но вот что забавно - ни одного кухонного полотенца! Обычно штук 5 перепадало, пришлось самой покупать Хотя я тетушку еще не видела в этом году и презентами с ней не обменивалась, может, и свезет. Утку домашнюю подарили, креативно оформленную (я хотела сфотать специально для этой темы, но пока туда-сюда, ее раздергали) - к ножкам были привязаны бантики из мишуры и маленькая ламинированная открытка - ну, прелестный же подарок! Был.
О, у меня тоже точно такая же есть, но в почти идеальном состоянии, от бабушки осталась, я ее обожала в детстве - смотреть картинки и почему-то читать раздел Сыры)) Ну вот, палочки ароматические из подарка пристроила. Мои все их терпеть не могут, поэтому дома мне их жечь не дадут. Отдала тренеру по йоге ))) И коробку конфет утащила в гости ))) Место расчищается )))) Я готовлю по такой книге в основном выпечку. Лучшего рецепта для кулича или просто сдобного теста я не встречала. У меня тоже есть такая, только состояние лучше, а ещё у меня есть вот оакая ![]() Мама хотела выбросить, когда бабушку к себе забрала, там много хорошего и доступного. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Казань. (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Страшилки (Детские книги, фильмы, аудиосказки)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)
![]() Объявления
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)Натали10%*ЕМKA*Vilatte10%*NobbyБрюки*НепоседаОбувь0%*ЧудоМазь11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear скоро СТОП**СУМКИ**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1064 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |