2 3 |
Дюша
Я люблю, когда мне полотенчики на кухню дарят - я их меняю часто (выбрасываю), нравится, когда новые и яркие. У меня их много - в день штуки три-четыре в стирку идут. А я отучила родственников мне дарить: постельное, полотенца на кухню, всякую посуду) Одежду никто и не пытается уже давно)) Говорю, что гель для душа дарили с запахом хоколада или апельсина, все счастливы. А кто писал, что чай любит в подарок получать? Радостно подарила бы ![]()
Меня тоже одаривают одеждой не в моем вкусе, и она висит без дела (либо находит себе хозяина). Но 1)у меня никто ни разу не спросил отчета, и 2)я не считаю, что я должна что-то компенсировать. Каждый дарит подарок такой стоимости, какую может себе позволить, а не равную подаренной. Я совершенно спокойно научилась, условно говоря, коробку конфет дарить тому, кто мне подарил платье - просто потому, что у меня на такой подарок нет денег. У бывшего зятя по роду службы было огромное количество друзей и коллег, которые на его ДР, НГ, а также профессиональный праздник приходили толпами и одаривали. Боже , сколько там было подарков ежегодно, реально, четверть комнаты. И суперские, и ерундовые. Так у него задача была - запомнить, кто , что подарил, чтобы потом передарить другому )))) Ну потому что не надо было столько вещей. И всё-таки универсальные подарки существуют ![]() видео ![]()
Не, ну если я знаю, что подруга или родственница будет рада - то да. Обвяжу. А если человек мне вообще седьмая вода на киселе, почему я об этом знать и думать должна? Сертификаты вообще удовольствие не дешевое, я их кому попало дарить не буду. А про близких я и так все знаю. Ваша знакомая и говорила, что ей на 8 марта всякую фигню дарят, потому что это дешево, я так понимаю, т.е. люди не близкие. С чего бы они ей сертификаты дарили? ТЕАМА, а вот мои родственники часто одаривают меня какими-то вещами, которые им вроде как не по возрасту уже носить, а мне, как им кажется,в самый раз. И потом бесконечно третируют - почему не надеваешь? Ведь так удобно-красиво-тебе идёт. Ну и если недостаточно обрадуешься, то расстроятся сразу - что, не нравится? И я же знаю, что они старались и денег потратили немало, а для своих доходов - так и вообще. И приходится мне потом из своих невеликих доходов дарить конверт, чтобы компенсировать им затраты. А я бы, может, обошлась мЕньшей суммой с удовольствием. Больная тема, в общем. Скоро вот ещё коллег из дружественных подразделений одаривать. И не сам факт того, что одаривать нужно, напрягает, порадовать людей мне приятно, а именно что придумать, чтобы в тему было, и не 150-я коробка каких-нибудь конфет с пралине.
А они удивляются, почему тебе такие простые вещи в голову не приходят, как
Естественно, каждый судит по себе и со своей точки зрения. Если уверен, что человек обрадуется, можно ему и на стриптиз билет купить, и в строительный магазин, и тонну гипсокартона лентой обвязать. А если не уверен - это и в голову не придет, ограничишься типичным подарком.
Не-не, я не выкидываю практически никогда! Стараюсь найти применение либо кому-то отдать. Но вот отчета с меня, к счастью, никто никогда не требовал - ношу ли, читаю ли... Поэтому мне непонятно, почему:
Я просто благодарю, всегда примерно одинаково по градусу. И всё на этом. А кстати, мыло и шампунь, как и чай-конфеты - в моем кругу вполне себе хороший подарок дежурный.
Вот на это моя знакомая и сетовала. Потому что ваше мышление типично. ![]() А я, хотя ремонт не делаю, сертификату и в строительный магазин обрадовалась бы. Мало ли чего там есть полезное, напрямую с ремонтом не связанное. Пригодилось бы. Ну или купить подарок тётке-дачнице, в конце-концов, а на сэкономленные деньги - себе что-нибудь ![]() В общем, мы возвращаемся к тому, что для удачного подарка даже в виде сертификата надо мало-мало знать того, кому подарок предназначается. И не бывает подарков, уместных в любом случае.
Подарю, конечно. Если буду знать, что этот
А если знать не буду, то такой вариант подарка придет в голову только если см. выше. Потому что это все-таки довольно редко случается, чтобы просто так ни с того, ни с сего подарили
а если это не ремонт? если это связанно с хобби? а хобби связано с работой? не подарите? я какую мысль несу - дарить нужно то, что людям нужно. и не важно, что вам лично это кажется странным, непонятным, нецелесообразным, не соответствующим празднику и тп... человек обрадуется тогда, когда подарок - нужен. тогда это положительные эмоции и удавшийся сюрприз))) как сказал Васильев недавно в интервью: -не нужно понимать женщину, нужно просто делать её счастливой. а вот счастье у каждой - своё. Dio *Мышаня* я и говорю - если ты знаешь, что человек занимается строительством или ремонтом, тогда еще как бы да. Хотя мне странно было бы женщине дарить. Наверное, я бы сделала это только в том случае, если она одинока. И в ремонте. ИМХО. а мне бы ктонить подарил 5 строителей в рабство на пол года и денег на стройматериалы ![]() это потому что вам в строительном магазине ничего не нужно. вот вы бы и удивились. а мне - нужно. я - не удивлюсь ![]() я - обрадуюсь! ))) |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
~🌺Kenzo❤Amour🌺~ флакон приехал (Парфюмерные распивы)Кормление в 1 год (Уход за ребенком)Флешмоб Время путешествий: Белый цвет! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Контактные линзы/Engros/Монро24/Yodometics/Корея премиум (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |