|
2 3 6 |
Настойчивая
и сколько? Добавлено спустя 6 минут 1 секунду: AJIёнка ничего себе штучка... Настойчивая Что же вас спасло в итоге? Роаккутан? У моей дочери угревая болезнь началась в 10 лет. Тяжелое течение, кистозная форма. Сколько всего было предпринято - 2 года похода к дерматологам и косметологам с чистками, пилингами, дорогущий проф.уход, безуглеводная диета. А помогла нам только проф. Решетникова Т.Б. Я ни в коем случае ее не рекламирую, Татьяна Борисовна в рекламе не нуждается. Просто хочу сказать - найдите своего доктора и ни в коем случае не пускайте заболевание на самотек. Сейчас моей доче 13 лет - и абослютно чистое лицо без единого прыщика. тоже очень удивилась, прочитав про йод, теперь интересно было бы послушать мнение эндокринологов на этот счёт
Странно. Удивила конечно рекомендация исключить из рациона продукты содержащие йод.
Я очень хорошо помню себя старшеклассницу, и свои проблемы с кожей. Косметикой не маскировала, но старалась носить водолазки, когда есть прыщ на шее или груди. И если бы хоть один ! дерматолог сказал мне, что исключение конфет из рациона поможет уменьшить прыщи - я бы не ела конфеты точно.
Согласна с Lin4ik , а если йодомарин назначен врачом... а мальчику 15-16 лет... самый пик развития всех систем растущего организма и огромная нагрузка в школе, тот же ЕГЭ
Как мама двух уже достаточно больших девочек, должна с сожалением отметить, что чихать они хотели на рекомендации "не забивать поры декоративной косметикой".
В этом возрасте тактическая цель (замаскировать прыщ) начисто затмевает собой стратегическую (сохранить в будущем максимально здоровую кожу). Просто особенность возрастной психологии.
Удивила рекомендация тональных средств для подростков. Во-первых любые, даже аптечные тоналки могут забить и без того страдающую кожу подростка, во-вторых, зачем вообще в подростковом возрасте детей подсаживать на декоративку, как ни крути, а тональный - это средство декоративной косметики, а не лечебной, даже если там какой-то противоспалительный компонент. Точечная маскировка при сильном акне не поможет, будет некрасиво, поэтому тут надо помочь ребенку тем, что отвести к грамотному специалисту, как правило назначают хорошее очищение и кремы0кераторегуляторы с кислотами или ретиноидами, противоспалительными и успокаивающими компонентами. Благо, сегодня в аптеках выбор есть, да и на сибмаме есть, даже больше!!!
а про йод очень сомневаюсь, ведь у нас йододефицитный район и недостаток йода влияет на умственную деятельность, а у детей такие нагрузки сейчас в школе. Плюс может ведь быть и скрытое (еще не острое) нарушение работы щитовидки , когда ей йод нужен в бОльшем количестве, чем обычному человеку, и просто так исключить продукты, богатые йодом нельзя. Особенно если ребенок в группе риска (например, в родне у кого-то гипотиреоз). Диета - это понятно, но как обойтись без йода? Не приведет ли потом такое ограничение к проблемам с щитовидной железой? Мой 12-летний сын на строжайшей диете - без жирного соленого сладкого копченого фуд-еды и прочего вредного. Продукты содержащие йод и бром исключены практически полностью. Только проблема от этого становится только общирнее. Отличные темы, касающиеся подростков, затронуты последнее время на СМ. Как раз мне очень актуально со старшенькой) |
![]() [Куда сходить с ребенком] ![]() 8 фестивалей лета-2026 в Новосибирске Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)пионы-2 (Наш цветник )И снова Оперный (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)
Объявления
Обувь для девочки р. 25-31 недорого (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Обувь девочке в отличном состоянии 31-33 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Девочке р. 98-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Мальчику, школа р. 146-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Девочке р. 122-134, школа (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам (Обувь для взрослых (ДО))Сирень, малина, бадан, Анабель, Бульденеж и много еще красоты (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Одежда 44- 48 размера (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Обувь 35- 36 размера (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Продам книги Ссср и современные, игрушки, диафильмы (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |