|
2 3 6 |
О дворниках
У меня есть знакомый в другом городе, был руководителем очень высокого ранга, доктор экономических наук. В какой-то момент уволился и сейчас работает дворником. В своем ЖЖ даже рубрику ведет "Дворницкое". Вот, например:
У нас во дворе тоже образцово-показателтный дворник работает. Нерусский. С одной мамой во дворе как-то общались, так она сказала, что у нее сын реально хотел дворником работать (сейчас парень в 10 классе учится). Двор всегда чистый. Дворник постоянно следит за состоянием качелей. Чинит/красит. Доброжелательный. Иногда детей привлекал к уборке двора. Обращал их внимание на то, как красиво во дворе, когда ненамусорено. Какой он сильный стал, работая на свежем воздухе. Мальчишку одного "вовремя поймал" с турникета. Учил правильно заниматься. На такого посмотришь, и вправду захочешь дворником работать
Ну...если прогулы и опоздания здесь рассматриваются как зло вселенское, то я не буду другими воспоминаниями делиться:). Но это точно не решение задачек и не опыты по химии
Вот с шапкой чистая правда. Обкатала в свое время. Ор из серии "не хочу, не буду" ушел за 2 захода и больше никогда не было. Если холодно, то очень настойчиво даст знать что шапка нужна. А в саду, смотрю, даже у детей 6 года жизни с этим проблемы. ксения я
Кого-то на тумбе держать надо. Кто-то сам себя контролирует, но потом зато в более взрослом возрасте такие фортели выкинуть может) Все индивидуально. mamakati ну если я вижу, что он устал, вымотался, после каких-то ответственных соревнований или контрольных я разрешаю ему прогулять, естественно выполнив потом уроки
Только такие случаи достойны нежности и радости при воспоминаниях о школьных годах?
Других нежных и радостных воспоминаний, без прогулов и люлей, не бывает?
Родители помогали не запустить ситуацию настолько, чтобы исправление требовало больше усилий, чем я могла приложить, вот и всё. Понимание ответственности за эту сторону жизни пришло внезапно, лет в 19.
оооой:) одно из клевых воспоминаний 10 класса: май. теплооооо. 90 процентов класса решили, что лучше гулять, чем идти на русский язык:) ( литературу).... - 2 урока подряд... Классно гуляли... Потом классно отхватили люлей от классного руководителя. Потом извинялись перед учителем. Родители и не в курсе ваще были:) на одном из уроков ( НВП) выяснилось, что если опоздал, но зашел и представился "По уставу", то наказания не будет никакого:) С тех пор нередко я заходила за 10 минут до конца урока:) Это то, что вспоминается с нежностью и радостью из школы.... А те, кому так нельзя- что потом вспоминать будут???
Да, с тех пор как ребенок пошел в школу. Школа это его обязанность, его работа, он знает, что мы всегда готовы ему помочь, но если он "продинамит" или пропустит мимо ушей, то
было бы смешно:)... И интересно:) Но нет, не собрали А директор на последнем звонке очень тепло со мной прощалась- счастлива была, что я покидаю стены школы:) и родительского комитета.. Ибо я любила ставить на место при всяких чудаковатых решениях... Но она не знала тогда, что младшая на подходе в первый класс:) Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: Диминамама У Вас такое придыхание к общественному институту "школа" в постах проглядывает... Вам взаправду кажется. что это прям очень-очень правильно и важно- то, что в школе происходит? mamakati и на прогулы тоже, да учитель после такой фразы родителей тут же на педсовет соберет Добавлено спустя 33 секунды: Dio так родители же помогали голову на место вставить |
[Рецепты от сибмам] ![]() Ачучук. Блюдо узбекской кухни [Игры] ![]() Игры для квеста по станциям в летнем лагере Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Готовим с редисом (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Очки Polaroid, Stylemark, INVU ОПЛАТА! ДОЗАКАЗЫ! (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |