|
2 3 6 |
/Красота и здоровье. Отношения/Отношения
Любовь — это... История знаменитых вкладышей с цитатами
И вряд ли кто-то задумывался, что за влюбленная парочка стала героями этих комиксов, есть ли у них реальные прототипы. Оказывается, за милыми картинками «Love is» - настоящая история любви! Первые картинки из жизни двоих влюбленных были нарисованы еще в конце 1960х годов молодой новозеландской художницей-мультипликатором Ким Гроув. Тогда она жила в Калифорнии, где и познакомилась со своим будущим мужем Роберто Касали.
«Я делала маленькие зарисовки, чтобы выразить, что я чувствую… Это было все равно что вести дневник моих эмоций. Сначала я нарисовала капельку, которая стала девочкой, это должна была быть я. Она испытывала все эти фантастические чувства. Потом я нарисовала другую капельку — мальчика, который был причиной этих чувств», - вспоминала Ким. «Если бы у меня был выбор, то я стала бы автором романтичных песен. Песни о любви глубоко меня трогают… Но я не умею красиво писать, поэтому мне пришлось выбрать другой способ выразить свои чувства». В одном из комиксов мальчик называет девочку Ким, а в другом девочка чертит на песке букву R — первую букву имени Роберто.
Ким и Роберто поженились в Новой Зеландии, на невесте были корона из маргариток и вуаль — и такую же потом она нарисовала своей забавной героине. После свадьбы Роберто решил порадовать жену и выпустить собрание ее рисунков в виде книги комиксов. Объемная книга «Love is» вышла в свет 5 января 1970 года и, неожиданно для автора, стала очень популярной: права на ее издание приобрели полсотни стран, романтические картинки с подписями начали украшать футболки, кружки, календари... Роберто стал управляющим делами Ким, была создана корпорация Minikim. А герои комиксов продолжали развивать отношения вслед за своими прототипами: после нежных ухаживаний наступила семейная жизнь, у пары появились дети. Правда, в комиксах это были мальчик и девочка, а в реальной жизни у Ким и Роберто в 1971 году Ким родилось двое сыновей, Стефано и Дарио. К тому времени семья Касали жила в Англии. В комиксах появляются даже их домашние животные – собака, кошки.
В 1975 году Ким прервала свою работу. У Роберто обнаружили неизлечимую болезнь, и они решили проводить как можно больше оставшегося им времени вместе.
Через 16 месяцев после смерти Роберто, в 1978 году, Ким родила их третьего общего сына Мило Роберто, используя замороженную сперму супруга – по тем временам необычайное событие! И вот уже на новой открытке «Love is…» девочка нарисована с коляской, а подпись гласит: «Рады представить Мило Роберто. Родители: Ким и Роберто...».
Обычно жевательная резинка «Love is…» символично завернута в двухцветную обертку, выполнена в двух цветах и содержит два вкуса. Всего производится десять комбинаций вкусов, например, банан и клубника, ананас и апельсин, вишня и лимон, шоколад и дыня. Она производится и сегодня.
Ким Касали не стало в 1997 году, в возрасте 55 лет. Её старший сын Стефано продолжил семейный бизнес.
Давайте в День влюбленных снова с помощью легендарных комиксов вспомним, какими фразами, серьезными и смешными, можно описать это чувство!
|
![]() ![]() Актуальные темы форумов
АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)*Herba Mimosa Chloe *Sal y Limon Carner. В*Fly Above The Sky (Парфюмерные распивы)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💝 Распродажа пристроя 1 стр 💝 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 10.03 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ ЯПОНИЯ ✦ (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |