|
2 3 6 |
Ничего себе, как у вас тут... Спасибо!!!
надо будет съездить.... мой вклад в доброе настроение
Узбеки устроят в Красноярске праздник дыни 18 сентября во Дворце труда и согласия Красноярска впервые пройдёт узбекский праздник «Ковун сайли», или «Праздник дыни». Всего будет представлено 4 сорта плодов, сообщил председатель красноярского узбекского центра Саидмурат Холжигитов. По его словам, дыню можно назвать национальным продуктом Узбекистана: «Мы обратились к своей истории, и увидели, что в ней видное место занимает эта сладкая и полезная культура. И не случайно она является одним из самых любимых продуктов в Узбекистане». Праздник приурочен ко Дню независимости республики Узбекистан и годовщине образования красноярского узбекского национально-культурного центра. В программе праздника конкурс карвингистов на самый красивый узор по овощам и фруктам, аттракционы, игры, концертная программа с участием узбекского ансамбля «Дустлык», Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА», народного азербайджанского хореографического ансамбля «Одлар Юрду». Приятно видеть новые улыбающиеся лица в этой ветке... приветствую вас!
как я ценю в людях умение слышать ТОЛЬКО ДОБРЫЕ новости!!!!! к чему делиться ужасными новостями и распространять всю эту чернуху дальше.... согласна с вами девочки и вношу свою лепту... в добрые новости )
рада тебя здесь видеть...всё-таки не зря я вчера нашей общей знакомой сказала про этот сайт..
а ты всё-таки МОЛОДЕЧИК - такое хорошее придумала
откуда в тебе столько света ))
моя хорошая новость... скоро - завтра...стартует отопительный сезон ))
УРА!!!!!! а вот интересно...а есть ли у нас хорошие новости в городе??? например - спешу порадовать
конечно словосочетание "группа риска" здорово пугает", но всё же..новость ОЧЕНЬ на мой взгляд приятная... а давайт хорошиминовостями делиться...и мир может лучше станет???? светлее???? у меня тоже дома "меломаны". частенько с берушами засыпать приходится
м-дааа... надеюсь, что штраф накрутят по полной... а уж с укусами и побоями... Больная что ли?
В Красноярске продолжается рост рождаемости. В 2009 году родились 13 тысяч малышей, что на 1000 больше чем в 2008 году.
Такие итоги были подведены сегодня на совещании с участием Главы города в городском Центре охраны материнства и детства. «Это результат разработанного и реализованного главным управление здравоохранения г. Красноярска целого комплекса проектов по охране материнства и детства. Благодаря чему за 10 лет удалось снизить уровень младенческой смертности в 3,7 раза, а материнской в 7 раз», - заявила на совещании главный акушер-гинеколог города Галина Шагеева. В созданном центре за основу был взят мировой и российский опыт - использование техники, технологий и привлечение специалистов в условиях максимальной концентрации и централизации, что позволило добиться высоких результатов. «Это учреждение оснащено самым современным оборудованием, которое было закуплено для решения проблем диагностики. В условиях роста рождаемости риск развития заболеваемости у беременных женщин и младенцев очень велик, и как показали два года работы Центра, мы успешно справляемся с задачей сохранения и укрепления здоровья молодых мам и малышей, - заявил руководитель главного управления здравоохранения Виктор Шевченко, - но теперь мы стоим на пороге решения новой проблемы. Это следующий этап в оказании качественной медицинской помощи женщинам и детям. Город нуждается в новом родильном доме и детском многопрофильном стационаре». Ирина Витальевна Сидорова тел. 226-13-20 источник Петр Пимашков: «Система охраны материнства и детства, созданная в городе, доказала свою эффективность». Об этом сегодня заявил Глава города Петр Пимашков на выездном совещании в городском Центре охраны материнства и детства (ул. Коломенская, 26). Центр был открыт в январе 2008 года. Его появление стало возможным благодаря совместным усилиям федеральной, краевой и городской власти. В центре действуют консультативно-диагностическая поликлиника для беременных женщин, централизованная лаборатория и два отделения ультразвуковой диагностики. Здесь проходят обследования все будущие мамы, новорожденные и дети до 18 лет. Из городского и федерального бюджетов на создание Центра был выделен 181 млн. рублей. Ежедневно в учреждении получают медицинскую помощь более 2350 пациентов. Уникальность центра заключается не только в наличии высококвалифицированных специалистов и современной аппаратуры, но и, в первую очередь, в доступности для населения – причем по всем видам деятельности. Для того, чтобы стать пациентом Центра, достаточно обратиться к участковому врачу по месту жительства. При этом, например, чтобы сдать анализы, женщинам и детям нет необходимости приезжать в центр самим. Центр работает с 40 медицинскими учреждениями города: поликлиниками, женскими консультациями, родильными домами. Мощность лабораторного оборудования центра позволяет проводить более 1000 анализов в день. Для удобства посетителей в центре ведется запись на обследование в телефонном режиме, поэтому здесь нет больших очередей. Ознакомившись с работой Центра, Глава города отметил, что здесь созданы комфортные условия для будущих мам и маленьких красноярцев, нуждающихся в обследовании. В целом Петр Пимашков оценил систему охраны материнства и детства, созданную в городе, положительно: "С учетом тех впечатлений, которые сегодня я получил в ходе знакомства с работой центра, я могу сказать, что система по охране материнства и детства, созданная в Красноярске, доказала свою эффективность. Несмотря на то, что за последние несколько лет рождаемость увеличилась практически в два раза, медики справляются со своей работой", - заключил Глава города. источник На 28-м километре глубокого обхода Красноярска, в трех километрах от моста через Енисей в ДТП попали 43 автомобиля. Как сообщают в ГИБДД края, на этом участке дороги практически через каждые 100 метров зарегистрировано 18 аварий. «Первая авария произошла около 9 часов утра. Далее аварии происходили по нарастающей: к двум часам дня там собралось уже 43 машины», — рассказали в ГИБДД края. Напомним, движение по глубокому обходу вокруг Красноярска госинспекторы перекрыли сразу же после первой аварии с участием 8 машин. Причина стольких аварий, по данным ГИБДД, — несоблюдение скоростного режима и густой туман. В настоящий момент на месте происшествия работают 11 экипажей ДПС, регулирующие движение в «ручном» режиме. Движение на участке трассы остается полностью перекрытым — весь транспорт инспекторы разворачивают. Данных о количестве жертв и пострадавших пока нет. По распоряжению начальника ГУВД по краю Александра Горового решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц КБУ «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю». НГС.НОВОСТИ |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)пионы-2 (Наш цветник )Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Аэропорт Толмачево, Новосибирск - отзывы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
Продам журналы по вязанию (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Отдам даром прочные коробки (Отдам даром)Рубашка офисная с авторской аппликацией (Одежда для взрослых (ДО))джемпер (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))разное (Пункт обмена и проката)Туя, крупка/драба (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике, 5-11 классы (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |