|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Кесарево сечение
«Когда рядом твой малыш, некогда думать о себе!»Кесарево сечение, роддом №6, март 2016
Утро вторника 15.03.
Мы с мужем собрались и поехали в роддом. Передо мной сколько-то человек. И с каждым моим вставанием с лавки воды текут сильнее, я уже стою с сырыми штанами… Осмотр врача, контрольное УЗИ для подтверждения положения плода и необходимые замеры, если вдруг рожать самостоятельно. В результате я попадаю сразу в предродовую, там осмотр, замеры и ждем схваток, сказали рожать самой: плод маленький, таз хороший.
Я согласна - здоровье ребенка дороже всего, а время уже около 15.00.
Едем в палату интенсивной терапии, по дороге выносят и показывают сынульку - хорошенький! Первые 30 минут реально счастье и эйфория, думаю о том, как назовем сына и как сказать мужу, телефонами же пользоваться нельзя. В 10 утра мы уже в 4-х местной палате, ждем своих малышей, все после кесарева. Палата тесновата, есть и побольше, и в ней жарко. Конечно, я считаю, что на следующий день после кесарева рано приносить детей, мне было очень тяжело, но потом с каждым днем все лучше и легче. Когда рядом твой малыш, который так нуждается в тебе, некогда думать о себе!
Кормили неплохо, в коридоре есть холодильники. Вещей с собой много не берите, тем более, разрешены передачки с утра и вечером, передавать можете и вы, и вам. Нас выписали в воскресенье на шестой день, чему мы были очень рады. Швы мне снимали в моей поликлинике, в хирургии. Удачи всем на родах, здоровья вам и вашим малышам! 22.11.16 Понравилась история? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях!
Молодец доктор, что не стала страдать фигней и стимулировать.
Довелось прочитать интересную статью, где факты, статистика и результаты исследований и наблюдений (зарубежных, так как в россии такие исследования не проводились) - всплеск детей с ДЦП напрямую связан со стимулированием схваток и применении эпидуральной анестезии). Беременную, которой вводили окситоцин (и ему подобные), подключали к УЗИ, которое фиксировало ухудшение кровотока в матке и плаценте, то же самое при эпидурале, когда эпидураль действует более 4 минут. Ребенок может справится с нагрузками от естественных схваток, а вот при их стимулировании - для ребенка нагрузки непосильные. И отмечается, что у женщин, которым провели плановое кесарево под ОБЩИМ наркозом - не выявлено детей с дцп вообще. И хотелось бы спросить по теме - почему при кесаревом нужно надевать компрессионные чулки? Svetlyachok333 я так поняла попросила бинтами ноги замотать вместо чулков? Поздравляю с рождением ребеночка! Где Вам делали узи? Странно что в 2016 г с полом ошиблись... |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Выращивание слив (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Тихая роскошь*****Brunello Cucinelli Pour Femme (Парфюмерные распивы)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ❤️Получили отгрузку стр 1945 ❤️ (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)👗👕🩳👖👚 V*I*L*A*T*T*E Одежда Безупречного качества! р. 40-58 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |