|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Поставили мне тяжелую преэклампсию…»Роддом №7 Новосибирска, август 2019 г.
Это единственный отрицательный момент во всём пребывании в роддоме. На всю палату две розетки, возле каждой кровати – нет. Если вам достанется палата без душа и туалета (в отделении много двухместных палат с удобствами), то будьте готовы к вечерним очередям. Сразу же после того, как меня оформили в отделение, отправили на КТГ, на осмотр врача, на УЗИ уже было поздно, договорились на субботу (делают УЗИ даже в выходной день!). Всё оперативно, быстро, доходчиво, врач на все вопросы отвечает, негатива от пребывания не возникло. НО! Этим же вечером поднялось давление до 170. Дали две таблетки валерьяночки, таблетку от давления - не помогает... Решили переводить в отделение реанимации! Со словами: «Там за вами будет лучший уход, свой врач, своя медсестра». Ну, и покатили меня на каталочке.
Следующим днем была суббота, работала только дежурная бригада, которая и роды принимала, и операции делала. Поэтому ожидание мое затянулось до середины дня, хотя я должна была быть первой. Если вы попали на экстренное кесарево или вот так внепланово, как я (посредине ночи), то предупредите родных, чтобы готовили бульон. Потому что в столовой на вас его не приготовят! Операция прошла быстро, 45-50 минут, все сделано профессионально, шов косметический, думаю, что его практически не видно будет. После операции обязательно нужен бандаж, без него даже вставать не дают, а поднимут вас часов через 5-6. На следующий день уже чувствуешь себя человеком, я сходила голову даже помыть. Если чувствуешь себя хорошо, и никаких противопоказаний нет, то переведут на следующий день в послеродовое с ребенком.
Спокойно можешь заниматься собой и своим ребенком. Неудобен только душ (один крючок, на который нужно повесить и халат, и сорочку, и полотенце и т.п., и в самой душевой кабинке нет полочек, либо ставь на пол, либо держи в руках все). П. С. И еще дополню, рожала рядом девочка с оплаченной акушеркой. К сожалению, не смогла родить сама (хотя акушерка ей очень помогала, свои деньги отработала по полной), ей сделали кесарево. Поэтому будьте готовы, что возможен и такой вариант. А девчонке не повезло совсем, оказалась порезанной и там, и на животе, в итоге ни сидеть, ни вставать, ни ходить, измучилась вся... Автор: Sergeevna24, |
[Игры] ![]() Игры для квеста по станциям в летнем лагере [Фитнес и диетпитание] ![]() Питание при тренировках для похудения: почему вес не уходит Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Знаменитые песни из советских кинофильмов (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)пионы-2 (Наш цветник )Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)КП-66! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 29.06 *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 28.06-стр2146 (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |