|
2 3 6 |
/Проекты Сибмамы/Правовой раздел
Мам-одиночек нельзя будет уволить: Госдума рассматривает новый законПап-одиночек также защитят
Правда, не совсем понятно, как должны зарабатывать себе на жизнь 16-летние подростки, как правило, максимум успевшие окончить 9 классов…
Эти поправки в законодательство инициировали депутаты ЛДПР в августе 2023 года. Сейчас закон запрещает увольнение одинокого родителя до тех пор, пока детям не исполнится 14 лет. Авторы проекта отметили, что большинство детей не работают, а получают основное образование до 16 лет. Конечно, такая поправка все же лучше защищает мам и пап-одиночек. Однако на практике подобные законы не всегда работают. Не секрет, например, что работодатели часто неохотно принимают на работу молодых замужних женщин, зная, что в случае беременности их нельзя будет уволить, придется сохранять за ними рабочее место. Подобным образом появляется настороженность и к соискателям, которые растят детей в одиночку: почти неизбежны больничные по уходу за ребенком, летние отпуска, да и просто избавиться от недостаточно компетентного сотрудника будет нельзя. Впрочем, на практике эти сложности частенько решаются «неформальным путем», когда женщин вынуждают уволиться «по собственному желанию». Вместе с тем многие эксперты считают, что мамы-одиночки (как и, например, многодетные отцы) как раз чаще всего работают на совесть, поскольку им необходимо сохранить свое рабочее место – надо кормить детей, а другого источника доходов может и не быть. Юлия Воронцова
Всё делается по закону. Мать одиночку принимают на работу по срочному трудовому договору.
Ничего подобного. ЗАГС выдает справку, что "отец со слов матери". Попробуйте стребовать алименты с отца "со слов матери". Тем более, что в таких случаях пишут фамилию матери, а имя отчество любое. Получается вообще мифическая личность. так же матерью-одиночной не является мама родившая ребенка вне брака, если в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец, пусть и со слов матери.... Теперь матерей-одиночек не будут просто брать на работу. Просто не "подойдут" работодателю изначально. Мать-одиночка это статус, который не приравнивается к матерям, разведенным и воспитывающим самостоятельно детей. |
[Дача] ![]() Десять лайфхаков комфортного пребывания на даче во время жары ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)И снова Оперный (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Картофель и все о нем -2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Архитектура религий мира (Фотофорум. Все о фото)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Есть ли жизнь после измены? (Жизнь семейная)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам (Обувь для взрослых (ДО))Сирень, малина, бадан, Анабель, Бульденеж и много еще красоты (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Одежда 44- 48 размера (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Обувь 35- 36 размера (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Продам книги Ссср и современные, игрушки, диафильмы (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам! (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Одежда женская, мужская (Одежда для взрослых (ДО))Продам босоножки, р.39 (Обувь для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |