Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Дисбактериоз младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polina82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, я вообще чуть с ума не сошла когда узнала, что причиной плача и постоянного желания сосать является дизбактериоз... Врач к нам ходил регулярно, но !не заметил! причины того что мы почти не прибовляем в весе! После сдачи анализов выяснилось - дисбактериоз. Врачи говорили - корми грудью, но пока я не начала давать прикорм он не закончился. Сейчас еще больше: оказалось (со слов врача) острый пеланефрит: бактерии оз кишечника попали туда - лечим воспаление... И самое страшное - ошибка врача - на всю жизнь проблема ребенку!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
никто не возит малышей по всяким анализам - для сельских жителей это просто недоступно - до города два часа на машине.

Нави, я уже лет так 5-7 говорю, что анализы делать нет смысла - есть симптомы, лечим и корректируем, нет - спокойно растит детей дальше. Но пока к этому придем.... (Слушай Шаова - "Не ходи" :lol: :lol: :lol: )
Нави писал(а):
Если ребенку 4 и более месяцев - помогала овсяная каша: из хлопьев геркулес перемолотые на кофемолке в муку варят на молоке в жидкую кашу. Стул стабилизируется в очень короткий срок.

Нави, вопрос философский. Год назад купили дом в деревне. Подростки там - как на подбор. Весной только из 1 деревни 2 юношей взяли в кремлевский полк! Чем их кормили - на примере моего соседа - мальчику сейчас 1 г 2 мес. С 5 мес он - на козьем молоке. Сначала разбавляли (жирность - 6,5), сейчас не разбавляют - и пьет, и кашу варят. Крепыш. Не болел (сопельки мама за болезнь не считает), развивается нормально. Городские - только на адаптированном питание, которое "по всем параметрам сбалансированно и напоминает молоко мамы". А дети болеют :eek: . Что это? И так ли уж вредно молоко детям до года? Литературу я знаю, хотелось бы услышать мнение врача, проработавшего и в селе.
И еще, девочки, простите за не корректное поведение - Остапа что то понесло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Nusha, своего ребенка выносила и родила в селе - тоже кашу овсяную кушали, молоко коровье и козье пили как и все - не болел пока в город не приехал и в садик не пошел. Даже соплей не было. А кто сказал, что молоко до года вредно? Как то вся Россия не одну тысячу лет вскармливалась этим молоком, простите ;)

Я из деревенского медицинского и житейского опыта вынесла всю философию здоровья. Что удивило: например, что в самой эндемичной зоне по клещевому энцефалиту нет этого клещевого энцефалита (сделала вывод, что молочко действует, коровы в каждом дворе почти), что не было бронхиальной астмы, аллергии, стенозов и тяжелых бронхитов, дисбактериозов у населения, в т.ч. и у маленьких детей ну и много чего еще.

Мое личное мнение - как мамочки так и ребятишки потом в городе потребляют пакетированную еду: молоко из пакетиков, соки в тетрапаках, смеси в баночках - откуда здоровье будет? А питание - это львиная доля иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Нави, мои тоже выросли на козьем молочке и на кефире, который я делала на молоке от знакомой коровы. Это - в качестве докорма. Мой жутко аллергенный старший сын с 6 мес ел кефир, а мелкий кефир с тыквенным пюре, и нормально выросли. Может, нужно возвращаться назад, к природе, а не выдумывать новые технологические обработки?
ПО поводу аллергозов - увы, и в деревне они появились, но в существенно меньшей степени, чем в городе!
И еще - спасибо за наблюдение по поводу энцефалита. В этом году клещей было очень много. ПОкусали соседку (хозяйку коз), мою маму и еще 2 человек с улицы. Естественно, что никто этих клещей не диагностировал. И, к счастью, все обошлось! Так что вполне возможно, что в молоке дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Nusha, Вы же понимаете, что все технологические обработки - это бизнес. Жаль, что на здоровье людей.
Конечно к природе надо по возможности быть ближе к природе. :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Хорошая статья про дисбактериоз:
http://tanchik.livejournal.com/393974.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7592
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Подскажите плиз, где можно сдать анализ на дизбактериоз желательно на левом берегу. спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2791
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Мы сдали анализ, оказалась патогенная флора, пили линекс и бифидумбактерин. Вроде помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chereshnya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 350
Откуда: Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:45     Ответить с цитатой

*Акула*
Можно сдать анализ в Центре Новых Медицинских Технологий на Горском, посмотрите адрес и телефон в ДубльГисе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога десткого, незашоренного всякими "перерастете", "это вариант нормы" и т.д и т.п
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах