Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Дисбактериоз младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Мы пили Бифиформ по 1/2 капсуле 2 раза в день в течении месяца (с 1 до 2-х ребенкиных месяцев) в качестве профилактики после курса антибиотиков.
А позже, если начинались какие-то проблемки и подозрения - отваром ромашки догонялись (по 1 ч. ложке до еды).
Многие Нарине хвалят.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:21     Ответить с цитатой

Нам само лечение проводили в больнице - там, естесственно, тоже от дисбактериоза давали. Но, к сожалению, не знаю что именно. А при выписке прописали еще месяц пропить уже вышеназванный бифиформ.

Конечно, лучше все-таки врачей спрашивать (на все лекарства друг с лругом компануются). Но если такой возможности нет - спросите фармацевтов в аптеке. Они тоже должны быть достаточно компетентны.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Re: Как предатвратить дизбактериоз? Ответить с цитатой

Allura писал(а):

Ребенку 2 месяца и 1 неделя. Назначили попить лекарств диакарб и аспаркам, и еще посоветовали обратиться к педиатру за консультацией по поводу биодобавок,

А по какому поводу вам вообще назначили эти препараты? Про диакарм не знаю, а вот аспаркам назначают при нехватке кальция...
Нам в роддоме советовали попить биовестин. Но вы на ГВ и мне кажется, вам ничего не надо принимать (если только нет серьезных показаний). Само ГВ является профилактикой дизбак. По опыту первого сына (кормила его до 1,5 лет), пока ели маму все было в порядке.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:38    Заголовок сообщения: Re: Как предатвратить дизбактериоз? Ответить с цитатой

смородинка писал(а):
А по какому поводу вам вообще назначили эти препараты? Про диакарм не знаю, а вот аспаркам назначают при нехватке кальция...


По результатам узи и глазному дну, невролог сказала, что было повышено внутречерепное давление, щас вроде бы его нет, но как она сказала вполне возможно, что может вновь появица и назначила нам попить 3 раза в неделю диакарб и аспаркам (говорит они всегда пьються в паре) в качестве профилактики, 4 недельки. Вот. А 1/4 таблеток разводить надо в воде кипяченой, а киндер не пьет у нас воду. Пробовала давать, орать начинает как резанный. Вот и посоветовали попить биодобавки... :? Хотя вроде ни чего страшного пока не было, ходим и по большому и по маленькому как обычно... Надеюсь пронесет :D
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Моей доче в роддоме кололи три дня антибиотики, там же пили мы ,бифидобактерин. В итоге дисбактериоз :( Теперь пьем бифиформ. По 1\2 три раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Re: Как предатвратить дизбактериоз? Ответить с цитатой

Allura писал(а):

повышено внутречерепное давление, щас вроде бы его нет, но как она сказала вполне возможно, что может вновь появица и назначила нам попить 3 раза в неделю диакарб и аспаркам ( А 1/4 таблеток разводить надо в воде кипяченой, а киндер не пьет у нас воду.

Попробуйте разбавлять таблетки в своем молочке. И вы еще слишком маленькие все у вас быстро нормализуется, так что, пейте молочко по требованию и все впорядке будет.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:02     Ответить с цитатой

В качестве профилактики и как лечение очень хорошо принимать Симбитер. Это кисло-молочный продукт, заселенный живыми бактериями, в том числе и бифидо- и лактобактериями. Мы именно им вылечили дисбактериоз. Не знаю, правда, продается ли он в России, но на Украине это очень распространенное в применении лекарство.
Из этой же серии, но послабее в качестве лечения - Бифивит, Виталакт, Стрептосан, ацидофильное молоко....я до сих пор это даю ребенку, так как у нас были бооольшие проблемы с дисбактериозом :evil: . Сыпало по-чёрному.....Сейчас, т-т-т :)
_________________


Фото Маруси https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:08    Заголовок сообщения: Re: Как предатвратить дизбактериоз? Ответить с цитатой

Allura писал(а):
Ребенку 2 месяца и 1 неделя. Назначили попить лекарств диакарб и аспаркам, и еще посоветовали обратиться к педиатру за консультацией по поводу биодобавок, для профилактики дизбактериоза. Т.к. на желудке ребенка может все равно отразиться прием таблеток. Ребенок находиться полностью на ГВ.

1. Диакарб и аспаркам вААще никакого отношения к флоре кишечника не имеют. К желудку тоже.
2. Биодобавки детям НЕ даём.
3. Лучшее лекарство от дисбактериоза у вас уже идет - грудное молоко. Это идеальное питание и идеальная среда для нормальной флоры.
4. Желудок никакого отношения к дисбактериозу не имеет.
5. Никакой профилактики и тем более лечения ДБ при приеме диакарба и аспаркама не требуется. Вас просто хотят с биодобавками на деньги раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luda
Студент
Студент

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1870
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые мамочки! Помогите тогда вылечить наш дизбак. Может у кого есть "бабушкины" рецепты? Всё, чем торгует аптека мы пропили: бактисубтил, линекс, кольцовские препараты трилакт и Бифидум БАГ 791, бифидокефир из "Биоветы", лактобактерии.
Кто что ещё знает? Может нам поменять рацион питания?

Я младшему давала примадофилус детский. Он у меня сильно недоношеный и с пневмонией родился, по этой причине 1,5 мес с рождения был на антибиотиках и прочей химиии. Можно представить, что там в кишечнике было. Баночки где-то на 3 недели хватает, но это смотря какой возраст у ребенка, стоит около 700 рублей (пр-во Америка). Это такой порошочек, можно добавить в еду или питье. Мы выпили 1,5 баночки. Ребенку тогда было 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Я младшему давала примадофилус детский. Он у меня сильно недоношеный и с пневмонией родился, по этой причине 1,5 мес с рождения был на антибиотиках и прочей химиии. Можно представить, что там в кишечнике было. Баночки где-то на 3 недели хватает, но это смотря какой возраст у ребенка, стоит около 700 рублей (пр-во Америка). Это такой порошочек, можно добавить в еду или питье. Мы выпили 1,5 баночки. Ребенку тогда было 2 месяца.


И как помогло? Может и нам попробовать? Нам 4 года, с виду очнь крепенький малыш, а болеем часто, раз в месяц. Мне ещё сказали про БИФАЦИЛ с зелёной крышечкой, что-нибудь слышали о нём?
_________________
с уважением, мама-гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luda
Студент
Студент

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1870
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Про бифацил ничего не могу сказать. Апо поводу примадофилуса: мы в 6 месяцев (т.е. где-то через 1-1,5 месяца после лечения, чтобы уже своя флора была, без примеси лекарства) делали контроль по дисбактериозу - оказалось ВСЕ в норме. Так что, я считаю, что нам помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15402
В дневниках: 19761
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Мы решили проблему за полгода. 2 раза в день дите пил кефир, заквашенный тибетским молочным грибом. Заодно существенно уменьшили проявления атоп.дерматита.
Пить его стали после того,как у знакомых вылечили ребенка этим же грибком , и нам посоветовали его в СИББИОМЕДЕ.
Кефирчик вкусный, только надо торпение, чтоб готовить его каждый день. Но мы привыкли, он у нас уже года три.
Прочитать о нем подробно можно в книге Ирины Филлиповой " Все о грибах, которые лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:34     Ответить с цитатой

А где можно купить этот кефирчик? И что такое СИББИОМЕД? Понятно, что лечебное учреждение. Но я, например, о нём слышу в первый раз. Разъясните, пожалуйста.
_________________
с уважением, мама-гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15402
В дневниках: 19761
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:35     Ответить с цитатой

мама-гость писал(а):
А где можно купить этот кефирчик? И что такое СИББИОМЕД? Понятно, что лечебное учреждение. Но я, например, о нём слышу в первый раз. Разъясните, пожалуйста.

Сиббиомед- мед.центр в Академгородке (что-то типа альтернативной медицины, гомеопатия и т.д. у них очень хороший неонатолог).
Кефирчик нигде не продается, он настаивается дома на т.н "тибетском грибе"( из семейства зооглей - чайный гриб, индийский морской рис , тибетский молочный гриб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:17     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
2 раза в день дите пил кефир, заквашенный тибетским молочным грибом. Прочитать о нем подробно можно в книге Ирины Филлиповой " Все о грибах, которые лечат.

Девочки, сорок раз уже писала, что тибетский молочный гриб - это самый обычный кефирный грибок. И ничего кроме. Хотя это не умоляет значения кефира в питании детей.
Что касается книги Ирины Филипповой "Все о грибах, которые лечат", то это - сплошная ересь. Ощущение такое, что автор и близко ничего не знает о грибах - во сне увидела информацию, или еще лучше: решила провести эксперимент по внедрению непроверенной информации в умы людей. ПО крайней мере в отношении кефирных зерен. Поверьте микробиологу с 25 летним опытом работы и не следуйте рекомендациям этой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах