Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
кормление по требованию и прогулки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 13:14    Заголовок сообщения: кормление по требованию и прогулки Ответить с цитатой

Здравствуйте, я только еще готовлюсь стать мамой и штудирую интернет. Не могу найти ответа на следующий вопрос: Как правильно организовать прогулки при вскармливании по требованию? Ведь прикладываний к груди получается 12-14 в день, а прогулки рекомендуют в теплое время до 8 часов в день. Как это совместить? Я живу в крупном городе, возможность прогулок есть только в ближайших сквериках, где всегда много посторонних, а кормить при чужих детях или тем более взрослых мне кажется неудобным. Или это предрассудки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
В первой время (40 дней после рождения) вообще не рекомендуется гулять с ребенком. Новорожденному требуется адаптироваться к новым условиям существования, пространству комнаты, новым звукам. Кроме того у него еще не зрелая система терморегуляции, дыхания. Да и нервная система может пострадать от неожиданного сигнала автомобиля. Когда ребенок подрастает, можно начинать выходить из дома, разумеется, не на 2 часа сразу. Поэтому прогулка может пройти в промежутом между кормлениями, тем более что к этому моменту ребенок устанавливает свой ритм кормлений, в который мама может вписаться. Если же приобрести слинг, то вполне можно кормить прямо на улице, и никто не заметит.
Предвидя доводы "А как же свежий воздух?", хочу спосить встречно: "Где вы в большом городе найдете действительно свежий воздух? Чем многочасовое вышагивание по улице (а иногда и под дождем) лучше регулярного проветривания?"
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lelo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, который меня несколько обескуражил. Возник встречный вопрос, но не про свежий воздух, а про профилактику рахита, то есть нахождение ребенка на солнышке для естественной выработки витамина D?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах