Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Бесплатная e-mail рассылка от "Умнички"
Обсуждение, мнения, вопросы

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:04    Заголовок сообщения: Бесплатная e-mail рассылка от "Умнички" Ответить с цитатой

Эта тема для тех, кто получает рассылку. Для тех, кто не подписан, но интересно: рассылки у нас две. Первая - занятия для малышей 1-3 лет. Вторая - чтение по Зайцеву. В этой теме Вы можете задать свои вопросы, оставить своё мнение, поделиться впечатлением.

Подписаться на рассылку и почитать, что это такое Вы можете здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=212340&postdays=0&postorder=asc&start=45
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989


Последний раз редактировалось: Белкина мама (Ср Дек 30, 2009 1:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:02     Ответить с цитатой

Надежда, большое спасибо за рассылку!!!
:give_heart:
Только получила, еще не воспользовалась советами. Мне очень понравилось, все подробно описано, и даже с фотографиями! Игры-занятия интересные. Очень понравилось про "Поезд", но немного не поняла - как кондуктор определяет, что билет в вагон ФА или РА - у ребенка должен быть соответствующий кубик или просто "кондуктор" сам говорит любой склад из имеющихся в поезде? Думаю, пожалуй можно и подготовить заранее "билетики" с написанными складами, да? И даже "продавать" их, чтобы ребенок отсчитывал денежки (отстукивал по ладони взрослого своей ладошкой или пальчиками столько раз, сколько денег надо за билет). Да, и у меня есть еще небольшое замечание к рассылке - я чуть было не удалила письмо, решив что это спам! Потому что оно было озаглавлено "бесплатная рассылка", автор Надежда - это подозрительно :o . Пожалуй, лучше назвать что-то вроде "обучение чтению по кубикам Зайцева" или что-то в таком роде,может упомянув Сибмаму.
Единственно, применительно к моей дочке, у меня большие сомнения, что она будет следовать сценарию. Как-то мы начинали заниматься кубиками самостоятельно, выкладывали "поезд", я предлагала, чтобы вагончики были с одинаковыми гласными, но ей хотелось совсем по-своему сложить этот поезд, и на мои предложения переставить кубики по правилам - один ответ : "Нет!". В итоге в поезде склады были по-разному перевернуты, друг на дружке стояли и т.д. Получилась просто игра в кубики, безо всякого внимания к буквам. Точно также у меня не получается играть по схемам и с другими пособиями - Дьенеша, уникуб и т.п. :oops: У нее возникает желание играть по-своему, без правил! Как быть с этим?
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:58     Ответить с цитатой

Евгения.
Спасибо за отзыв.

Цитата:
Да, и у меня есть еще небольшое замечание к рассылке - я чуть было не удалила письмо, решив что это спам! Потому что оно было озаглавлено "бесплатная рассылка", автор Надежда - это подозрительно . Пожалуй, лучше назвать что-то вроде "обучение чтению по кубикам Зайцева" или что-то в таком роде,может упомянув Сибмаму.


:lol: :lol: :lol: Даже не подумала. Решила, раз у меня тут темки называются бесплатная рассылка, то всем понятно будет. Спасибо за совет.

Цитата:
но немного не поняла - как кондуктор определяет, что билет в вагон ФА или РА - у ребенка должен быть соответствующий кубик или просто "кондуктор" сам говорит любой склад из имеющихся в поезде?


У нас кондуктор называет любой свободный склад в поезде. При этом если ребёнок уже ориентируется, то можно без подсказок, а если нет - то показываем несколько вариантов, называем их, а он уже из этих вариантов выбирает.

Цитата:
Единственно, применительно к моей дочке, у меня большие сомнения, что она будет следовать сценарию. Как-то мы начинали заниматься кубиками самостоятельно, выкладывали "поезд", я предлагала, чтобы вагончики были с одинаковыми гласными, но ей хотелось совсем по-своему сложить этот поезд, и на мои предложения переставить кубики по правилам - один ответ : "Нет!".


Попробуйте начать игру без дочки. Но чтобы она где-нибудь рядом была, видела. Соберите поезд, как надо, возьмите куклу и поиграйте куклой (как будто это кукла выпоняет задания). Если дочка будет спрашивать: "что делаешь?" можно ответить что-нибудь типа "играю". Интересно, смотри. А когда посмотрит, можно предложить присоединиться.

А вот если смотреть не захочет... Тогда пишите ;) Чего-нибудь ещё придумаем.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:30     Ответить с цитатой

тоже прочитала рассылочку, но занятие для деток 4-7 лет :-)
с нетерпением жду занятия для малышей

присоединяюсь к предложению переозаглавить рассылку :vesna:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Белкина мама писал(а):
В итоге отослала 58 занятий по Зайцеву и 76 для малышей.

ой, а у меня нет про малышей
точнее пришло 2 ваших письма, но второе не открывается

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

точнее открывается, но там оно каждый раз само себя открывает и вложенного файла нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Andreeva
Отправила Вам повторно.
Пока заголовок не меняла.
Во второй рассылке будет другой.

Кажется, отправила Вам оба варианта. Вроде должны открываться. А то если у всех так будет, так я замучаюсь заново отправлять :lol:

Но у человека, который СОВСЕМ не дружит с техникой, в первый раз так и должно было быть :lol: :lol: :lol:

Ну ничего я их всех (всех этих вредных программ, которые меня не слушаются) победю!!! :girl_yazik:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Белкина мама
спасибо, сейчас пришла и для малышей :give_heart:
все внимательно прочитала
попробовать прямо сейчас не получится - Егорик в садике
но завтра с утра после завтрака попробуем
понравилось, что занятие выстроено
то есть буду знать, что за чем можно сделать

спасибо за статью про эмоции
очень интересует эта тема
так как сынишка пошел в садик
а разговаривает пока не очень
поэтому обязательно воспользуюсь рекомендациями, приведенными в конце материала

еще очень хотим прийти к вам на занятие
посмотрела расписание на сайте
нам удобнее всего в субботу с утра, но пока там группа не набрана совсем
сколько деток должно быть, чтобы занятие провели?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Надежда,а Вы рассылаете вручную?
я где-то на mail видела бесплатную регистрацию авторов рассылок(могу найти,если интересно).
там сохраняются старые выпуски,нам ведь тоже хоотца первые почитать(повторяться же не будут)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:05     Ответить с цитатой

кстати да, я сегодня именно там на mail.ru редактировала свои подписки
ссылочка вот http://content.mail.ru/
справа вверху кнопочка Создать новую рассылку бесплатно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veev
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.07.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 18
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Белкина мама, большое спасибо за присланные материалы! :give_heart:
Будем изучать и пробовать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Andreeva
Я рада, что Вам понравилось. :-) Пишите, как получилось провести занятие.

Цитата:
еще очень хотим прийти к вам на занятие
посмотрела расписание на сайте
нам удобнее всего в субботу с утра, но пока там группа не набрана совсем
сколько деток должно быть, чтобы занятие провели?


Если 4 человека будет уже можно начинать. А Вы как хотели бы - посмотреть один раз, или прямо на занятия походить.

Просто мы по-разному набирать будем. Или 4 человека на постоянку или 4 человека на попробовать.

Спасибо за ссылочку. Попробую Ваш рассыльщик, а то мой какой-то мудрёный. Ну или муж придёт, обсмеёт меня как всегда, и окажется, что всё проще паренной репы, просто у кого-то несовместимость с техникой - как всегда :lol:

Noni
Вообще-то у меня программа есть, но я вчера с ней пурхалась 2 часа и поняла, что торможу. А муж :evil: обещал помочь, а сам на праздник удалился. Пришёл и спать лёг. И пришлось мне в ручную всё рассылать. Раз уж обещала...

Я подумаю на счёт старых выпусков. Может, на сайт к нам загружу их куда-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Veev
Пишите, что получилось.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Белкина мама Добрый день, спасибо большое за рассылку :-) , очень интересно. У меня пара вопросов к Вам: 1. Подписывать складовые картинки нужно именно складами? Их как-то выделять друг от друга (цветом, дефисом)?
2. И обязательно ли заниматься по таблицам? Дома как-то проблематично найти место для них :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Ромашка
Про склады:
У Зайцева ударный склад выделен чёрным, а остальные зелёные, при этом склады чуть-чуть разделены цветом: тёмно зелёный и светло зелёный. Например слово осьминог выглядело бы так:
осьминог.
Но я думаю, можно так сильно-то не заморачиваться, просто ударный выделить, или вообще ничего не выделять. Принципиально, чтобы не было дефисов, пробелов между складами. Мы на занятиях в самодельных карточках и как у Зайцева делали и просто чёрными буквами делали.

Про таблицы
Это очень классная штука. Я обязательно у себя найду место. Но выучиться можно и без них, это понятно. Смотрите сами.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Белкина мама Спасибо :-) Будем искать место для таблиц ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:06     Ответить с цитатой

мне тоже для малышей не пришла
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Fat Rat
Выслала Вам ещё раз. Смотрите.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Девочки!
Не теряйте меня. Меня не будет в Сибмаме до понедельника. Все, кому чего-то не дошло - пишите, я в понендельник перешлю.

Спасибо за отзывы тем, кто их уже оставил. :obnim:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах